На севере Швеции в четверг пропал военно-транспортный самолет Королевских ВВС Норвегии, передает агентство Associated Press.
Самолет C-130 выполнял тренировочный полет в рамках учений "Холодный ответ", когда с ним прервалась связь. Последний сигнал с самолета был получен в 14:43 по местному времени (17:43 по московскому).
Когда с самолетом пропала связь, он находился примерно в 85 километрах к западу от шведского города Кируна.
На борту самолета летели пять человек, по меньшей мере четверо из них - норвежцы. Военно-транспортный самолет следовал из норвежского Эвенеса в Кируну, чтобы подобрать участвующих в учениях военнослужащих.
Поисково-спасательная операция пока результатов не дала. Как отметил представитель минобороны Норвегии, по всей видимости, самолет разбился.
В учениях "Холодный ответ" принимают участие около 16 тысяч военнослужащих из 14 стран, напоминает агентство. Цель маневров, организованных Норвегией, состоит в репетиции силами НАТО высокоинтенсивных операций в зимних условиях в рамках мандата ООН, объяснили в норвежском военном ведомстве.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Арестованы еще двое полицейских-мучителей из казанского отдела "Дальний", которого больше не существует
Третью участницу Pussy Riot опознали и задержали
В Москве в районе МГУ произошел провал грунта на дороге
По делу Pussy Riot задержали еще одну девушку
Разыскивая девятимесячную девочку полиция Брянска нашла шесть пропавших детей
После победы Путина газета "Не дай бог" закрылась
КПРФ ждет от ЦИК ответа, откуда взялись "лишние" 1,2 млн избирателей на выборах президента
Прохоров уже подбирает название для своей новой партии
Совет по правам человека пообещал вступиться за Козлова на зоне
Осужденного на казнь минского террориста увезли из СИЗО
На страницах Esquire нашли пропаганду наркотиков и оштрафовали главреда журнала
У Пресненского суда провели флэшмоб в поддержку Алексея Козлова
В Риге отменили запрет на шествие легионеров SS
МВД подтвердило: попавший в ДТП свердловский губернатор Мишарин не имел права на "мигалку"
Суд снова признал бизнесмена Козлова виновным в хищении акций и дал пять лет: как и ожидалось
В Узбекистане малоимущим раздадут 300 тысяч радиоприемников
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|