В Медицинском институте Ганновера открылось отделение для амбулаторного лечения педофилии, сообщается на сайте института. Мужчин, заметивших за собой отклонения от нормы, призывают обратиться к врачам рекламой с лозунгом "Чтобы фантазии не превратились в действия!".
Проект был запущен при поддержке Министерства социального развития Нижней Саксонии. Региональные власти выделили на его развитие в ближайшие три года 360 тысяч евро. Также спонсорами проекта выступили организация Haensel+Gretel, занимающаяся защитой прав детей, и некоммерческий благотворительный фонд Volkswagen.
Медицинский центр в Ганновере стал продолжением пилотного проекта, запущенного в 2005 году берлинской клиникой "Шарите". Подобные отделения также открыты в Киле, Регенсбурге и Лейпциге.
Руководитель проекта в Ганновере, профессор Уве Хартманн (Uwe Hartmann) объяснил выбор места для нового отделения. По его словам, 15 процентов мужчин, которые приехали в Берлин на осмотр из других городов Германии, постоянно проживают в Нижней Саксонии и Бремене. Врачи считают, что на самом деле людей, желающих получить помощь медиков, в этом регионе гораздо больше, но не все они могут ехать ради этого в столицу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Романцев назвал причину поражения "Спартака" от ЦСКА
Футболисту "Барселоны" сделают пересадку печени
Самарцы спустя 9 месяцев нашли хулигана, метнувшего банан в Роберто Карлоса
Болельщики "Спартака" попросили вернуть в Нальчик Юрия Красножана
Российская четырехкратная олимпийская чемпионка завершила карьеру
Валуев недоволен тем, что кулаки спортсменов хотят приравнять к оружию
Болельщики клуба российской премьер-лиги попросили сменить тренера
На матче "Динамо" и "Зенита" примут беспрецедентные меры безопасности
Чемпионат Македонии по футболу остановлен из-за этнических конфликтов
Команда Бекхэма выбыла из американской Лиги чемпионов
Землетрясение не помешало японским футболистам оформить путевку на Олимпиаду
Шевченко отпраздновал с футболистами "Челси" победу над "Наполи"
Россия сохранила за собой право делегировать 2 команды в Лигу чемпионов
ЦСКА покидает Лигу чемпионов, проиграв "Реалу" с разницей в три мяча
Боксер попался на употреблении кокаина
Евгений Кузнецов отказался уезжать в НХЛ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|