Британское подразделение американской компании Ben & Jerry выпустило мороженое в поддержку кампании за легализацию однополых браков. Как сообщает портал Pink News, акция приурочена к началу 12-недельного совещательного процесса в правительстве Великобритании по этому вопросу.
С 13 марта 2012 года мороженое Oh! My! Apple Pie! ("Ничего себе! Яблочный пирог!") стало называться Apple-y Ever After (непереводимая игра слов, которую можно приблизительно перевести как "Зарегистрироваться и жить долго и счастливо"). На новой упаковке мороженого изображена гей-пара, стоящая на свадебном пироге.
Помимо мороженого, в рамках акции компания запустила приложение на Facebook, позволяющее однополым пользователям "заключить брак", и опубликовала на своем сайте форму для отправки петиции в поддержку гомосексуальных браков в Палату общин.
Ben & Jerry проводит акцию в партнерстве с Stonewall, британской общественной организацией в поддержку гомосексуалистов.
Акция с мороженым Apple-y Ever After - не первое выступление компании в поддержку геев. В 2009 году Ben & Jerry сменили название своего мороженого Chubby Dubby на Hubby Hubby (hubby - "муженек"). Причиной тому стала легализация однополых браков в штате Вермонт, на родине компании.
Ben & Jerry была основана в 1978 году двумя хиппи Беном Коэном и Джерри Гринфилдом. Компания всегда уделяла большое внимание вопросам социального равенства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Радулов сыграет за клуб НХЛ себе в убыток
На матче "Динамо" и "Зенита" примут беспрецедентные меры безопасности
Чемпионат Македонии по футболу остановлен из-за этнических конфликтов
Команда Бекхэма выбыла из американской Лиги чемпионов
Землетрясение не помешало японским футболистам оформить путевку на Олимпиаду
Шевченко отпраздновал с футболистами "Челси" победу над "Наполи"
Россия сохранила за собой право делегировать 2 команды в Лигу чемпионов
ЦСКА покидает Лигу чемпионов, проиграв "Реалу" с разницей в три мяча
Боксер попался на употреблении кокаина
Евгений Кузнецов отказался уезжать в НХЛ
"Нью-Йорк Никс" прервал серию поражений после ухода тренера
Игрок "Монреаль Канадиенс" отпраздновал свой гол с арбитром
Главный тренер ЦСКА простил вратарю ошибку в матче с "Реалом"
"Челси" прошел в 1/4 финала Лиги чемпионов
"Магнитка" выиграла у "Авангарда" первый матч четвертьфинальной серии плей-офф
"Реал" выбил ЦСКА из Лиги чемпионов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |