| 
Полиция Турции заключила с американской компанией Bell Helicopter контракт на поставку 15 многоцелевых вертолетов Bell 429, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки не уточняется. В среднем, стоимость одного Bell 429 составляет около пяти миллионов долларов. Таким образом, покупка 15 машин могла обойтись турецкой полиции в 75 миллионов долларов. Первый вертолет будет передан заказчику в мае 2013 года.
 
Турецкие полицейские намерены использовать новые вертолеты для патрулирования дорог, наблюдения за различными объектами и для поддержки наземных операций. Прежде чем заключить контракт с Bell Helicopter Управлении национальной полиции Турции ознакомилось с аналогичными предложениями европейских и североамериканских вертолетостроительных компаний.
 
Многоцелевой вертолет Bell 429 способен развивать скорость до 287 километров в час и совершать полеты на расстояние до 700 километров. Грузоподъемность машины составляет 1,25 тонны. Вертолет предназначен для перевозки грузов или семи пассажиров. В настоящее время вертолеты Bell 429 используются ВМС Австралии и правоохранительными и медицинскими службами США.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В Ленобласти пять человек погибли в крупном ДТП
    Иранский парламент начал допрос Ахмадинеджада
    Дагестанский исполнитель шансона засудил союз правообладателей Михалкова
    Церковь попросила расследовать появление "икон" в поддержку Pussy Riot
    ФСБ отказалась назвать фамилии депутатов-"шпионов"
    В ДТП с туристическим автобусом в Швейцарии погибли 22 ребенка
    В сгоревшем в Подмосковье доме обнаружено тело погибшего
    Из загоревшегося подмосковного дома спасли пятерых детей
    В Крыму задержали иностранца с тротилом
    В результате нападения на автобус в Эфиопии погибли 19 человек
    Марин Ле Пен получила право участвовать в выборах президента Франции
    ООН пересчитала сирийских беженцев
    В Москве задержаны защитники дома в Большом Козихинском
    У королевского дворца в Брюсселе самоубийца сбил восемь полицейских
    В Сирии назначена дата парламентских выборов
    Таисии Осиповой продлили арест до июня
 
   
   |   | 
  
 
 
 |