Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Искусство

Тимошенко изъявила желание лечиться в Берлине
6:06PM Tuesday, Mar 13, 2012

Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко "категорически отказалась от предложенной немецкими и украинскими врачами программы дальнейшего консервативного и реабилитационного лечения. Она "настаивает на стационарном лечении за границей

Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко категорически отказалась от предложенной немецкими и украинскими врачами программы дальнейшего консервативного и реабилитационного лечения. Она "настаивает на стационарном лечении за границей, а именно в Центре спортивной науки и спортивной медицины клиники Шарите в городе Берлине, сообщила государственная пенитенциарная служба Украины во вторник.

По ее данным, в понедельник украинские врачи посетили Тимошенко в колонии, при этом она в очередной раз не согласилась на медосмотр, в частности на измерение температуры тела и артериального давления, передает РИА "Новости".

Также служба уведомляет, что 7 марта на рабочей встрече немецких и украинских врачей были выработаны окончательные рекомендации по терапевтическому лечению Тимошенко с осуществлением комплекса реабилитационно-оздоровительных процедур (массажи, мануальная терапия, гальванические ванны, лечебная гимнастика, электрофорез).

Администрацией колонии созданы необходимые условия для проведения всех этих лечебных процедур, отмечает госпенслужба. По ее данным, 12 марта данные рекомендации были лично вручены Тимошенко, но она отказалась их подписать, о чем работниками учреждения был составлен соответствующий акт.

Адвокат Тимошенко рассекретил заключение немецких врачей

В свою очередь, защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что информация Госпенслужбы, распространенная по поводу заключения немецких врачей, "мягко говоря, не правдивая". На брифинге в Киеве во вторник он обнародовал заключение немецких врачей относительно состояния здоровья экс-премьера. По его словам, в нем подчеркивается необходимость немедленного стационарного лечения его клиентки, передает "Интерфакс".

"Первый курс стационарного лечения должен начаться немедленно, поскольку картина заболевания может ухудшиться. - Пациента нельзя было бы лечить даже в немецком тюремном учреждении. Причины этого заключаются в комплексности необходимых мероприятий, в комплексности существующего вреда", - зачитал Власенко выдержку из заключения немецких медиков.

Он также продемонстрировал заявление, написанное Тимошенко, которое позволяет ему обнародовать информацию относительно состояния ее здоровья в том объеме, который он считает необходимым. По словам Власенко, диагнозы, которые ставили украинские медики Тимошенко, составляют "10% того, что указали немецкие врачи".

"Тимошенко с этим комплексом жалоб нетрудоспособна, необходимо обратить внимание на существующий с сентября болевой синдром и значительное ограничение подвижности... синдромы такого вида вызывают чрезвычайно сильную боль... недостаточное лечение на протяжении длительного времени приводит к хронической стадии болей, окончательное успокоение которых часто требует многих недель, а иногда и месяцев", - процитировал адвокат "немецкое" заключение.

Он также подчеркнул, что в нем указывается на необходимость учесть рекомендационное мнение украинского нейрохирурга, экс-министра здравоохранения Николая Полищука о том, что следственные действия в отношении Тимошенко не могут осуществляться при таком заболевании и таком синдроме, и больному с таким синдромом нужен полный покой и надлежащее лечение.

"В целом предложенные процедуры диагностики и указанные терапевтические мероприятия должны проводиться только в условиях лечения в стационаре, в приспособленной для этого специализированной клинике", - закончил читать Власенко.

Ранее дочь Юлии Тимошенко Евгения заявила в интервью BBC, что Минздрав Украины "фальсифицирует" диагноз, поставленный обследовавшими ее мать иностранными врачами, а здоровье осужденной тем временем все ухудшается.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новым арт-директором Римского кинофестиваля стал экс-худрук Веницианского
  • Тейлор Свифт возглавила топ-10 самых доходных исполнителей
  • На фестиваль балета в Мариинку приедет труппа Мориса Бежара
  • Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года
  • Вуди Аллен продолжает снимать Европу - на очереди Копенгаген
  • Иран запретил праздновать "Оскар" Асгара Фархади
  • Заложен первый камень Великого Египетского музея
  • Украина опровергает, что запретила показ фильма "Август. Восьмого"
  • Кинотеатрам хотят навязать отечественное кино, те грозят показывать его "в чуланах"
  • Букмекеры дают "Бурановским бабушкам" второе место на "Евровидении" - после шведской певицы
  • Внук писателя Носова отстаивает в суде имущественные права на Незнайку
  • Дэвид Кроненберг снимет телесериал о хирурге
  • Во Флоренции обнаружили утраченную фреску Леонардо да Винчи
  • Лунгину вручили знаки офицера Ордена Почетного легиона
  • Власти Москвы изменили цель реконструкции "Детского мира"
  • Warner Bros. взялась за экранизацию "Темной башни" Кинга

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Основатель WikiLeaks хочет стать сенатором в Австралии

Башар Асад назначил дату парламентских выборов в стране

Белорусских учителей обязали писать доносы на неблагонадежных учеников

Перед воротами королевской усадьбы в Брюсселе странный водитель сбил мотоциклистов из кортежа

Кораблекрушение в Бангладеш: 31 погибший, более 200 пропали без вести

В штаб-квартире ООН случилась потасовка: спорили из-за Северной Кореи


В Финляндии у россиянки хотят отобрать ребенка, упрятав ее в психушку

Землян ожидает необычайно красивое астрономическое событие: "соединение" Венеры и Юпитера (ВИДЕО)

Арабские хакеры взломали сайт посольства РФ в Израиле

Британский депутат подал в отставку после драки в парламентском баре

"Привет! Это Чак Норрис". Актер агитирует за республиканца Гингрича, чтобы тот сразился с Обамой

Боевые действия в Израиле продолжаются, несмотря на "перемирие". Палестинцев уличили в подлоге фото

Таинственная вспышка света взбудоражила Аризону: "Чак Норрис" повторил петербургский фокус (ВИДЕО)

Саркози обвинили в том, что он взял у Каддафи 50 млн евро на предвыборную кампанию

У американца, расстрелявшего мирных афганцев, обнаружилась травма мозга. Шеф Пентагона согласен, чтобы бойца казнили

Столице штата Нью Джерси грозит туалетный кризис - чиновники месяцами спорят о закупках бумаги

Американские сенаторы просят Пентагон разорвать военный контракт с Россией: деньги в итоге оседают у заклятого врага СШ

FT: Великобритания намерена ускорить темпы вывода своих войск из Афганистана

Reuters: Израиль и палестинские группировки в Секторе Газа договорились о перемирии

Обама: трагедия в Кандагаре лишний раз подтверждает необходимость вывода войск США из Афганистана

Коралловые рифы приспосабливаются к глобальному потеплению, установили ученые



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact