![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Искусство
Тимошенко изъявила желание лечиться в Берлине
6:06PM Tuesday, Mar 13, 2012
Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко категорически отказалась от предложенной немецкими и украинскими врачами программы дальнейшего консервативного и реабилитационного лечения. Она "настаивает на стационарном лечении за границей, а именно в Центре спортивной науки и спортивной медицины клиники Шарите в городе Берлине, сообщила государственная пенитенциарная служба Украины во вторник. По ее данным, в понедельник украинские врачи посетили Тимошенко в колонии, при этом она в очередной раз не согласилась на медосмотр, в частности на измерение температуры тела и артериального давления, передает РИА "Новости". Также служба уведомляет, что 7 марта на рабочей встрече немецких и украинских врачей были выработаны окончательные рекомендации по терапевтическому лечению Тимошенко с осуществлением комплекса реабилитационно-оздоровительных процедур (массажи, мануальная терапия, гальванические ванны, лечебная гимнастика, электрофорез). Администрацией колонии созданы необходимые условия для проведения всех этих лечебных процедур, отмечает госпенслужба. По ее данным, 12 марта данные рекомендации были лично вручены Тимошенко, но она отказалась их подписать, о чем работниками учреждения был составлен соответствующий акт.
Адвокат Тимошенко рассекретил заключение немецких врачей В свою очередь, защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что информация Госпенслужбы, распространенная по поводу заключения немецких врачей, "мягко говоря, не правдивая". На брифинге в Киеве во вторник он обнародовал заключение немецких врачей относительно состояния здоровья экс-премьера. По его словам, в нем подчеркивается необходимость немедленного стационарного лечения его клиентки, передает "Интерфакс". "Первый курс стационарного лечения должен начаться немедленно, поскольку картина заболевания может ухудшиться. - Пациента нельзя было бы лечить даже в немецком тюремном учреждении. Причины этого заключаются в комплексности необходимых мероприятий, в комплексности существующего вреда", - зачитал Власенко выдержку из заключения немецких медиков. Он также продемонстрировал заявление, написанное Тимошенко, которое позволяет ему обнародовать информацию относительно состояния ее здоровья в том объеме, который он считает необходимым. По словам Власенко, диагнозы, которые ставили украинские медики Тимошенко, составляют "10% того, что указали немецкие врачи". "Тимошенко с этим комплексом жалоб нетрудоспособна, необходимо обратить внимание на существующий с сентября болевой синдром и значительное ограничение подвижности... синдромы такого вида вызывают чрезвычайно сильную боль... недостаточное лечение на протяжении длительного времени приводит к хронической стадии болей, окончательное успокоение которых часто требует многих недель, а иногда и месяцев", - процитировал адвокат "немецкое" заключение. Он также подчеркнул, что в нем указывается на необходимость учесть рекомендационное мнение украинского нейрохирурга, экс-министра здравоохранения Николая Полищука о том, что следственные действия в отношении Тимошенко не могут осуществляться при таком заболевании и таком синдроме, и больному с таким синдромом нужен полный покой и надлежащее лечение. "В целом предложенные процедуры диагностики и указанные терапевтические мероприятия должны проводиться только в условиях лечения в стационаре, в приспособленной для этого специализированной клинике", - закончил читать Власенко. Ранее дочь Юлии Тимошенко Евгения заявила в интервью BBC, что Минздрав Украины "фальсифицирует" диагноз, поставленный обследовавшими ее мать иностранными врачами, а здоровье осужденной тем временем все ухудшается.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Новым арт-директором Римского кинофестиваля стал экс-худрук Веницианского
Тейлор Свифт возглавила топ-10 самых доходных исполнителей На фестиваль балета в Мариинку приедет труппа Мориса Бежара Новый "Робокоп" выйдет в августе 2013 года Вуди Аллен продолжает снимать Европу - на очереди Копенгаген Иран запретил праздновать "Оскар" Асгара Фархади Заложен первый камень Великого Египетского музея Украина опровергает, что запретила показ фильма "Август. Восьмого" Кинотеатрам хотят навязать отечественное кино, те грозят показывать его "в чуланах" Букмекеры дают "Бурановским бабушкам" второе место на "Евровидении" - после шведской певицы Внук писателя Носова отстаивает в суде имущественные права на Незнайку Дэвид Кроненберг снимет телесериал о хирурге Во Флоренции обнаружили утраченную фреску Леонардо да Винчи Лунгину вручили знаки офицера Ордена Почетного легиона Власти Москвы изменили цель реконструкции "Детского мира" Warner Bros. взялась за экранизацию "Темной башни" Кинга
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|