Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В Минобороны РФ упрекнули НАТО за нежелание делиться секретами и рассказали о "перспективе" вступления в альянс
4:00PM Tuesday, Mar 13, 2012

В Минобороны РФ упрекнули НАТО за нежелание делиться секретами и рассказали о "перспективе" вступления в альянс
Российский и американский лидеры на предстоящем в мае саммите "большой восьмерки" в США вряд ли подпишут совместный документ по ПРО
Россия "вступит" в НАТО, когда этот военный блок распустят

Министерство обороны России во вторник разъяснило журналистам позицию по ключевым вопросам "силового блока" во внешней политике. Замглавы ведомства Анатолий Антонов, в частности, дал понять, что прорывов по проблематике противоракетной обороны в ближайшие месяцы ожидать не следует, опроверг интернет-слухи о присутствии российского спецназа в Сирии и рассказал "перспективе" вступления России в НАТО.

Российский и американский лидеры на предстоящем в мае саммите "большой восьмерки" в США вряд ли подпишут совместный документ по ПРО, сказал Антонов, высказав мнение, что добиться результата будет в принципе очень трудно, передает РИА "Новости". "На сегодняшний день документа (о ПРО), который одобрили бы лидеры России и США, нет", - констатировал он, отметив, что для его подготовки понадобится больше времени, чем осталось до саммита.

При этом замминистра считает, что точка невозврата в диалоге по данному вопросу еще не пройдена. "Все зависит от того, как будут реализовываться американские планы", - считает он.

Антонов особо отметил отсутствие какого-либо прогресса на переговорах военных ведомств России и США по подготовке соглашения о сотрудничестве в области военных технологий. "Уже несколько лет идут переговоры с США по соглашению по оборонным технологиям. Меняются люди в Белом доме, меняются и у нас, но прогресса нет", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

"В результате у нас с США нет обмена не только секретной, но и так называемой чувствительной информацией, - продолжил он. - Для этого должна быть соответствующая нормативная база, но ее нет".

Заммнистра выразил сожаление дискриминацией России со стороны ряда государств-участников НАТО и, прежде всего, США в области военно-технического сотрудничества. "Вспомним проблему с "Мистралями". Сколько уже говорилось о препятствиях, которые чинились осуществлению этой сделки, потому что Россия стремится получить не только оружие, но и высокие технологии. К сожалению, эти скрытые ограничения действуют до сих пор", - сказал Антонов.

По его словам, основным партнером России по военному и военно-техническому сотрудничеству из числа стран НАТО является Германия (корабли-вертолетоносцы "Мистраль" были куплены у Франции).

Напомним, что касается ПРО, то Москва ранее неоднократно заявляла, что пока не видит прогресса в ходе переговоров по проблеме противоракетной обороны. Однако в конце прошлой недели США послали сигнал, что готовы поделиться своим главным секретом ПРО - техническими данными ракет-перехватчиков морского базирования SM-3, которые станут ее основой. Эксперты заметили, что это уже не первая серьезная уступка американцев и призвали российскую сторону "отнестись с пониманием, сбавить градус агрессивности в риторике и начать договариваться".

При этом избранный президент РФ Владимир Путин, обозначая в одной из предвыборных программных статей свой взгляд на внешнеполитические проблемы, открыто раскритиковал действия США и НАТО. В частности, он прямо назвал их "подрывающими доверие", выразив главное недовольство планами расширения НАТО и создания системы противоракетной обороны в Европе.

Россия и НАТО договорились сотрудничать по проекту ЕвроПРО на саммите в Лиссабоне в 2010 году, однако переговоры зашли в тупик из-за отказа США предоставить юридические гарантии ненаправленности системы против российских сил сдерживания. Россия в ответ пригрозила предпринять комплекс военно-технических и дипломатических мер.

Российские солдаты в Сирии с гранатометами не бегают, успокоил Антонов

Во время общения с журналистами, замглавы Минобороны пришлось объясниться по поводу присутствующих в Сирии российских военных специалистов. Антонов опроверг появившиеся в интернете слухи о том, что в этой стране действует российский спецназ. "Все это чепуха, никакого нашего спецназа в Сирии нет. Никто там (из российских военнослужащих) с автоматами и гранатометами не бегает", - приводит его слова РИА "Новости".

В Сирии, однако, есть военно-технические специалисты из России. "Например, мы поставляем куда-то танки. Одновременно мы направляем туда же своих технических специалистов, чтобы обучить наших иностранных коллег работать на этой технике", - пояснил заммнистра.

Он подтвердил, то Россия будет выполнять заключенные ранее контракты на поставку вооружений и военной техники в эту страну. "Это не секрет, что у нас хорошее и прочное военно-техническое сотрудничество с Сирией, и на сегодня нет никаких оснований пересматривать наши договоренности", - подчеркнул замглавы военного ведомства.

Отвечая на вопрос о том, не волнует ли Минобороны, что из российских автоматов убивают граждан Сирии, Антонов сообщил, что 90% всех автоматов Калашникова являются контрафактными, поэтому нельзя точно сказать, оружие чьего производства находится в руках террористов и других групп, передает РБК.

Он отметил, что контрактом с Сирией предусмотрен контроль за использованием оружия. Фактов того, что российское оружие "свободно гуляет по Сирии и Северной Африке", по словам Антонова, не выявлено. Более того, по результатам многочисленных проверок выяснялось, что в руки бандитов попадает в основном контрафактное оружие.

Как отмечает KM.ru, в понедельник 17 американских сенаторов направили в Пентагон письмо с просьбой приостановить военное сотрудничество с Россией в связи с продолжающимися поставками ее вооружений в Сирию. В частности, авторы обращения предложили пересмотреть контракт с РФ объемом в 900 миллионов долларов на закупку 21 вертолета Ми-17 для Афганистана.

В том, что в Сирии нет российского спецназа, еще ранее пришлось убеждать Запад посольству РФ в Дамаске. В феврале оно опровергло "лживые сообщения" об этом и о том, что в Сирию якобы направлены "крупные партии оружия и боеприпасов на тайных кораблях". В заявлении посольства также говорилось, что не соответствуют действительности "измышления" о том, что побывавшая в Дамаске российская делегация якобы привозила с собой "снимки позиций вооруженных мятежников, полученные со спутников-шпионов".

Россия "вступит" в НАТО, когда этот военный блок распустят

Говоря во вторник о "перспективе" вступления России в НАТО, заммнистра заявил: "Если НАТО распустим и создадим что-то новое, может, мы туда и пойдем". В нынешний же военный альянс Россия вступать не собирается, подчеркнул он.

Анатолий Антонов отметил важность того, чтобы по периметру российских границ находились дружественные государства. Одной из беспокоящих ее горячих точек, находящихся в "подбрюшье" России, он назвал Афганистан. "Нас очень волнует, что будет в 2014 году, когда пересмотрят формат операции там. Мы не исключаем нарастания негативного давления на южные границы стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Мы должны быть готовы к тому, чтобы противостоять такому давлению", - цитирует РБК замглавы Минобороны.

"Главное для нас - создать надежные заслоны проникновению на территорию стран ОДКБ наркотиков, бандитов и террористов", - приводит его слова ИТАР-ТАСС. В связи с этим Антонов отметил, что одним из приоритетных направлений деятельности Минобороны России является всемерное укрепление ОДКБ: "Наша задача сделать ОДКБ эффективной, боеспособной и мощной организацией для реагирования на существующие возникающие вызовы и угрозы".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев назначил Ткачева спецпредставителем по Абхазии
  • Навального и сотрудников "Роспила" вызвали на Петровку, 38
  • Узбекских таксистов призвали восстать против Каримова
  • Литовская оппозиция выступила за досрочные выборы
  • При поимке беглого брата Бакиева разрешили стрелять на поражение
  • Кубанский чиновник попробует прожить месяц на 6500 рублей
  • Степашин рассказал о сотрудниках ФСБ в Счетной палате
  • КГБ Приднестровья задержал бывшую главу Центробанка
  • Главу Минэнерго Киргизии обвинили в поставках радиоактивного угля
  • "Правительство в изгнании" объявило абхазские выборы незаконными
  • Скончался командир экипажа разбившегося Ка-52
  • Москва выделила 50 миллионов рублей на обеспечение митингов
  • По факту крушения Ка-52 завели уголовное дело
  • В Киргизии заочно арестовали брата Курманбека Бакиева
  • В Торжке разбился вертолет Ка-52
  • В Риге частично снят запрет на акции в День легионеров SS

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Следователи и гаишники решили, кто виноват в ДТП с машиной жены полпреда Минха

Обвиненные в терактах в Ставрополе и Владикавказе получили от 16 лет до пожизненного

Медведев напоследок вводит "презумпцию виновности" чиновников: не сумевших объяснить дорогие покупки уволят

Бизнесмен Алексей Козлов выступил с последним словом, приговор вынесут 15 марта

Ксению Собчак обвинили в избиении журналистов в "Твербуле". Она пишет, что просто ловила шпионов

Сенатор Торшин об МВД Казани, где полицейские до смерти изнасиловали человека: одно из самых приличных и эффективных


Глава Дагестана вступился за самбиста-убийцу Мирзаева: "Раньше так поступали русские офицеры, дворяне"

Жена президентского полпреда, попавшего год назад в аварию на Рублевке, тяжело ранена в ДТП

СКР напрямую обратился к похитителям брянской девочки-младенца

Источник в спецкомиссии назвал возможную причину крушения вертолета Ка-52 "Аллигатор" (ФОТО)

Доренко написал Зюганову: ухожу из КПРФ, но "не потому, что Вы трус и кастрированный кот системы"

В Думе поссорились из-за выборов: глава эсеров оскорбил ЕР неприличными словами и разговором о бюллетенях

Сергей Назаров мог быть не единственной жертвой казанских полицейских: еще два случая, в том числе летальный

Муж журналистки Ольги Романовой и "личный враг" экс-сенатора Слуцкера выступит в суде с последним словом

Главарь банды, убившей двух мэров Владикавказа, сел пожизненно

Навальный предложил план по созданию "доброй машины пропаганды" - участвовать могут все

Перед возвращением выборов губернаторов более 10 из них могут сменить по-старому

Кургинян, защищавший Путина от "оранжевой революции", уходит с телевидения: "Я занялся совсем другим"

Оппозиции не дают "улучшить" политреформу Медведева: уже в День дурака может начаться "политический бардак"

Солдат, рассказывавший о многолетнем рабстве у дагестанцев, получил срок

"Черную дыру", от которой велел избавиться Медведев, не успевают ликвидировать в срок



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact