Издательство Sega анонсировало игру Total War Battles: Shogun, сообщает Eurogamer. Она выйдет для устройств на базе iOS и Android. Проект является ответвлением игровой линии Shogun из серии военных стратегий Total War.
Как пишет портал, в игре будет одиночная кампания, прохождение которой займет примерно десять часов, и многопользовательский режим, рассчитанный на двух пользователей, которые играют за одним планшетом. Разработкой игры занимается студия Creative Assembly, создавшая серию Total War.
По словам разработчиков, действие игры развернется в Японии, в тот же исторический период, что и Shogun 2. Сражения по-прежнему будут проходить в реальном времени, а анимация войск будет заимствована из оригинальной игры.
Версия игры для iOS выйдет на iPhone, iPod touch и iPad. Список устройств на базе Android, на которых появится Total War Battles: Shogun, пока не сообщается. Остается неизвестной и дата релиза проекта.
Австралийская студия Creative Assembly выпускает игры из серии Total War с 2000 года. В настоящее время в нее входят семь игр: Shogun: Total War, Medieval: Total War, Rome: Total War, Medieval II: Total War, Empire: Total War, Napoleon: Total War и Total War: Shogun 2. Релиз последней состоялся в марте 2011 года.
В настоящее время разработчики готовятся выпустить дополнение Fall of the Samurai. Оно поступит в продажу 23 марта. Действие Fall of the Samurai будет разворачиваться в девятнадцатом веке. Игра будет принципиально отличаться от других проектов в серии Total War тем, что в ней впервые появятся железные дороги.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Французским солдатам запретили ходить по улицам в военной форме
Сирийские власти заявили о захвате города Идлиб
В Гватемале военному преступнику дали 6000 лет тюрьмы
Организатор теракта в Ставрополе получил пожизненное
Братья афганского президента попали под обстрел
Кубанский чиновник попробует прожить месяц на 6500 рублей
Степашин рассказал о сотрудниках ФСБ в Счетной палате
Во Франции обыскали дом богатейшей женщины Европы
Саркози впервые за предвыборную гонку стал лидером соцопросов
Скончался командир экипажа разбившегося Ка-52
Москва выделила 50 миллионов рублей на обеспечение митингов
В Турции освободили журналистов-революционеров
По факту крушения Ка-52 завели уголовное дело
В Торжке разбился вертолет Ка-52
В Бангладеш 150 человек объявлены пропавшими после крушения парома
Власти Сирии обвинили "Аль-Джазиру" в терроризме
|