Кубанский чиновник решил прожить месяц на прожиточный минимум, который составляет 6,5 тысячи рублей. Об этом сообщается на сайте администрации Тбилисского района Краснодарского края, где Дмитрий Жертовский работает заместителем главы по экономике.
Как отмечается в пресс-релизе, на такой поступок чиновник решился после того, как "у него закончились аргументы, с помощью которых он и его коллеги призывали организации и предпринимателей муниципалитета увеличить зарплату своим работникам".
В рамках "Социального эксперимента" решено не учитывать расходы на одежду и транспорт, хотя Жертовский ездит на работу из соседнего района. В администрации подсчитали, что c учетом трат на коммунальные услуги и затрат на непродовольственные товары на еду ему останется 2193 рубля.
Часть денег чиновник уже потратил. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе, Сергей Жертовский купил на рынке 3 килограмма пшенной крупы, свеклу, капусту и мыло. "О колбасе и мясе нет и речи, макароны тоже стоят дорого. В особом случае может хватить только на сало", - заявили агентству в администрации.
"Социальный эксперимент" начнется в 07:00 19 марта. Жертовский планирует сообщать о его ходе в твиттере.
Подобные экперименты уже проводились. Подросток в Екатеринбурге месяц питался продуктами из "потребительской корзины". Кроме того, прожить на прожиточный минимум пробовали журналисты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украинский клуб узнал соперника в 1/4 финала Лиги Европы
Назначен арбитр матча "Спартак" - ЦСКА
Звезда чемпионата мира по биатлону призналась, что выступала с раком кожи
Питерский "Зенит" в 2012 году получит от "Газпром нефти" вдвое меньше, чем СКА
Капитан "Ак Барса" пропустит серию 1/4 финала Кубка Гагарина
Бразильский клуб избавился от Адриано
Прохорова просят не покидать Союз биатлонистов после провала в Рупольдинге
Лидер НБА нанес "Нью-Йорк Никс" шестое поражение подряд
Глава Бразильской конфедерации футбола подал в оставку
"Анжи" и "Спартак" разошлись миром в Махачкале
Форвард ЦСКА пообещал хет-трик в матче с "Реалом"
Российский вратарь признан лучшим игроком матча НХЛ
Шарапова вышла в четвертый круг турнира в США
В Самаре четверых фанатов "Спартака" приговорили к условным срокам
ФК "Амкар" продлил беспроигрышную серию
Арбитражный суд признал банкротом раменский "Сатурн"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|