В Берлине 12 марта обнаружили пятно машинного масла длиной 13 километров, пишет Tagesspiegel. Оно растянулось по автомобильным дорогам от Шпандау (Spandau) до района Шарлоттенбург (Charlottenburg).
Пожарные временно перекрыли улицы, на которых было разлито масло, и в течение нескольких часов очищали их. Для этого потребовалось десять пожарных машин и 40 человек. Они использовали 1250 килограмм специального порошка, который впитывал масло и не позволял ему растекаться. Затем городские службы окончательно очищали дороги.
Предположительно, масло вылилось не из-за поломки автомобиля, так как в таком случае струя масла была бы тонкой. В данном случае масляное пятно растеклось в некоторых местах по всей ширине проезжей части. Кроме того, масляный след неожиданно оборвался на одной из улиц, но полиция так и не смогла найти в этом районе сломанных машин. Полиция считает, что, вероятнее всего, вещество находилось в контейнере, который начал протекать по дороге.
По словам полицейских, в действиях водителя нет никаких нарушений. Однако если его имя все-таки станет известно, то пожарные смогут предъявить ему счет за свою работу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Знакомые Путина братья Ротенберги и Геннадий Тимченко пострадали от брокера-мошенника
Имущество дороже 40 тысяч рублей могут освободить от налога
В России выросло число легальных миллиардеров
ФНС насчитала в России более 400 миллиардеров
Среди акционеров ММВБ-РТС оказались крупнейшие банки мира
Виктор Вексельберг, уйдя из "Русала", вступил в открытый конфликт с Олегом Дерипаской
Вексельберг полностью вышел из совета директоров UC Rusal, где был председателем
США пожалуются на Китай в ВТО из-за ограничения экспорта редких металлов
Обама объяснил рост цен на бензин опасениями войны в Иране
Немецкая пресса рассказала о "друге Путина" бизнесмене Аркадии Ротенберге: никто не получил столько выгоды от государст
Директора швейцарского Центробанка заподозрили в валютных махинациях
В Белоруссии выпустили купюры в 200 тысяч рублей
Участниками обратного выкупа акций ВТБ захотели стать 1500 человек за день
Зампреду ВЭБа Балло предъявлено обвинение в крупном мошенничестве
Онлайн-оператор по продаже авиабилетов Anywayanyday выйдет на биржу
В первый день подачи заявок на обратный выкуп акций ВТБ в банк обратились полторы тысячи акционеров
|