Брайан Корнелл (Brian Cornell), бывший руководитель "дочки" сети Wal-Mart - Sam's Club - назначен главой PepsiCo Americas Foods. Об этом говорится в официальном пресс-релизе одного из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков.
Как указывает The Wall Strett Journal, PepsiCo Americas Foods является самым большим и самым прибыльным подразделением PepsiCo. Газета отмечает, что после нового назначения Корнелл может рассматриваться одним из возможных преемников Индры Нуйи (Indra Nooyi), которая сейчас является председателем совета директоров PepsiCo.
В качестве исполнительного директора PepsiCo Americas Foods Корнелл будет подчиняться непосредственно Нуйи. Он будет курировать деятельность подразделений Frito-Lay North America, Quaker Foods & Snacks North America, PepsiCo Mexico, South America Foods, а также отвечать за работу департаментов PepsiCo по работе с клиентами.
Ранее Корнелл уже занимал управленческие позиции в PepsiCo. В частности, он побывал президентом Tropicana и президентом PepsiCo North America Foodservice.
В рамках реорганизации структуры PepsiCo также назначила на должность президента компании Джона Комптона (John Compton). Он работает в корпорации в течение 28 лет и ранее отвечал за работу в регионах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В подмосковном Ногинске мужчина спрыгнул с крыши, взяв на руки семилетнего сына
Митрохин просит Чайку выяснить, зачем "подследственный" Берлускони летал к Путину в Сочи
Молдавские власти определились с кандидатом в президенты
Московская полиция вернулась к обычному режиму службы
Трое чеченцев сели в тюрьму, ответив за гибель 85 псковских десантников
В Таллине испачкали памятник Воину-освободителю
В Латвии завели дело из-за уличной таблички на русском языке
Мэрия Москвы встревожила оппозицию: хочет переписать закон о митингах, но это "глупо и опасно"
В Горном Алтае депутата-единоросса исключили из партии: он признал, что думские выборы были нечестными
В Ташкенте умер двойник Гитлера
В Новосибирске убрали "иконы" в поддержку Pussy Riot
Глава татарской полиции грозит суровой карой виновным в гибели задержанного. Но те в "дикости" не признаются
В похищении девятимесячной девочки в Брянске заподозрили ее мать. У Астахова тоже есть версия
Пресса узнала, кого из оппозиционного "списка политзаключенных" власти готовы освободить
Ходорковский рассказал о тюремных стукачах: "Донести ради подачки - хуже, чем украсть"
Введение судов присяжных в Киргизии вновь отложили из-за нехватки денег
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|