Брайан Корнелл (Brian Cornell), бывший руководитель "дочки" сети Wal-Mart - Sam's Club - назначен главой PepsiCo Americas Foods. Об этом говорится в официальном пресс-релизе одного из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков.
Как указывает The Wall Strett Journal, PepsiCo Americas Foods является самым большим и самым прибыльным подразделением PepsiCo. Газета отмечает, что после нового назначения Корнелл может рассматриваться одним из возможных преемников Индры Нуйи (Indra Nooyi), которая сейчас является председателем совета директоров PepsiCo.
В качестве исполнительного директора PepsiCo Americas Foods Корнелл будет подчиняться непосредственно Нуйи. Он будет курировать деятельность подразделений Frito-Lay North America, Quaker Foods & Snacks North America, PepsiCo Mexico, South America Foods, а также отвечать за работу департаментов PepsiCo по работе с клиентами.
Ранее Корнелл уже занимал управленческие позиции в PepsiCo. В частности, он побывал президентом Tropicana и президентом PepsiCo North America Foodservice.
В рамках реорганизации структуры PepsiCo также назначила на должность президента компании Джона Комптона (John Compton). Он работает в корпорации в течение 28 лет и ранее отвечал за работу в регионах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Госкино Украины разрешило показ фильма "Август. Восьмого"
Под фреской Вазари нашли следы работы Леонардо
Российский певец вошел в финал конкурса Метрополитен-опера
Российский певец прошел в финал конкурса Метрополитен-оперы
Израильский театр "Габима" открывает фестиваль Союза театров Европы в Москве
Умер художник фильмов "Иван Васильевич меняет профессию" и "12 стульев"
Оркестр из КНДР впервые выступит в Европе, дирижер - из Сеула
Сара Пэйлин раскритиковала сериал о себе
"Лоракс" продолжает лидировать в североамериканском прокате
Парализованный физик Стивен Хокинг сыграет в "Теории большого взрыва"
СМИ: очнувшемуся Пороховщикову не сказали о смерти жены
Умер художник-постановщик фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
Холли Берри выходит замуж в третий раз
Московский Дом музыки посвятил фестиваль Мендельсону
Большой театр начал интернет-трансляции спектаклей в России
Макаревич обвинил Путина в "геббельсовском вранье" и призвал его примириться с оппозицией
|