Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о запрете на фотосъемку в городском метро, сообщает "Интерфакс". Этот запрет был снят несколько лет назад, и с чем связано его возвращение, неизвестно.
В соответствии с поправками, внесенными в закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", фото- и видеосъемка в метро будет наказываться штрафом от 500 до 3000 рублей для граждан, от 10 до 20 тысяч для должностных лиц и от 10 до 30 тысяч для юридических лиц.
Запрет на фотосъемку в метро был снят в 2009 году Валентиной Матвиенко. Разрешение распространялось только на любительскую фотосъемку без вспышки (по аналогии с Москвой, где в метро разрешена такая съемка). При этом для съемки со вспышкой, а также для видео- и киносъемки необходимо было письменное разрешение администрации метрополитена.
В пресс-службе метрополитена агентству заявили, что не выступали инициаторами возвращения запрета. По словам представителя метрополитена, за то время, пока действовало разрешение на съемку, никаких серьезных инцидентов, связанных с работой фотографов, не произошло.
Представитель метрополитена также рассказал, что пока запрет на фотосъемку в метро не действует, так как распоряжение губернатора еще не вступило в силу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На матче "Динамо" и "Зенита" примут беспрецедентные меры безопасности
ФК "Сатурн" признан банкротом
Экс-игрок "Зенита" не позволил питерцам упрочить лидерство в премьер-лиге
Глава Дагестана подарил Хиддинку кинжал
Исинбаева спасла россиян от фиаско на чемпионате мира по легкой атлетике
Провал в Рупольдинге стал самым громким в истории сборной России по биатлону
Первая ракетка мира разгромила Светлану Кузнецову
Ольгу Зайцеву дисквалифицировали после гонки чемпионата мира
Елена Исинбаева уверенно выиграла первенство планеты
"Нью-Йорк Никс" потерпел пятое поражение подряд
Малкин вернул себе лидерство в споре бомбардиров НХЛ
Норвежская биатлонистка завоевала второе золото ЧМ-2012
Магнитогорский "Металлург" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина
Мартен Фуркад стал трехкратным чемпионом мира по биатлону
Елена Исинбаева снова стала чемпионкой мира
Эффектный гол Неймара заставил сравнивать его с Марадоной (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|