В Киргизии привлекут к ответственности чиновников, ответственных за то, что в воздушное пространство республики были нелегально допущены несколько вертолетов из Афганистана. Об этом сообщает 24.kg со ссылкой на транспортную прокуратуру Киргизии.
Вертолеты, о которых идет речь (один Ка-32 и два Ми-8МТВ авиакомпании Ajram Air Cargo), прибыли в Киргизию минувшим летом на техническое обслуживание. По данным транспортной прокуратуры, границу они пересекли нелегально, по поддельным документам.
В прокуратуре сообщили, что "Кыргызаэронавигация" незаконно выдала этим вертолетам разрешение на использование воздушного пространства Киргизии. Вертолеты остались на территории республики, а Ка-32, как сообщается, стал выполнять рейсы по маршруту Бишкек-Ош. При этом, по данным Агентства гражданской авиации, экипаж этого вертолета "неоднократно давал ложную информацию о своем местоположении".
Все три вертолета арестованы. Возбуждено уголовное дело по статьям "Нарушение правил международных полетов", "Злоупотребление должностным положением", "Использование подложных документов".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Суды по следам антипутинских митингов: Навальному вынесла новый приговор "любимая" судья… •
Куратором СМИ в Кремле назначен помощник Говорухина и человек Пескова, выяснили журналисты… •
Полиция потратит два миллиона на фальшивые бомбы для закладки в общественных местах… •
СМИ: глава Роскосмоса подрался из-за бывшей фотомодели, отмечая 8 марта и успехи 2011 года… • Страсбург окончательно отказался признать дело "ЮКОСа" политическим… • В Новосибирске появились "иконы" с призывом освободить участниц Pussy Riot… • Крупнейшую иностранную НКО лишили права на работу… •
Житель Казани умер после допроса в полиции, сообщив врачам об избиении и изнасиловании бутылкой… • Коммунальщики пожаловались Собянину на убытки из-за митингов… •
Дело о покушении на Путина разваливается: украинские следователи не могут найти доказательств… •
В Ижевске вода подана в 17 из 20 домов, пострадавших из-за аварии на водопроводе… •
В Брянске пропала девятимесячная девочка. Найдена только коляска… •
В Дагестане ликвидирована база боевиков, в Махачкале убит главарь одноименной бандгруппы… •
Мэрия Москвы подсчитала: оказывается, масштабные акции мешают нормальной жизни, а власти несут миллионные убытки… •
Часть Ижевска осталась без воды, зато по улице плавают машины… •
Водитель в Кабардино-Балкарии врезался в газопровод и оставил без газа три тысячи человек…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|