Движение на участке Транссибирской магистрали, перекрытом из-за аварии утром 11 марта, полностью восстановлено, сообщается на сайте РЖД.
Четный путь на участке Бира - Хабаровск Дальневосточной железной дороги открыли для поездов в 16:55 по московскому времени. Движение по нечетному пути восстановили еще раньше, в 13:55 по Москве.
Авария на Транссибе произошла в 01:46 по московскому времени на станции Аур в Еврейской автономной области. Из-за излома боковой рамы тележки грузового вагона два грузовых поезда столкнулись, после чего с путей сошел локомотив и 29 вагонов.
В результате происшествия машинист и его помощник получили незначительные травмы. Их доставили в травмпункт в Биробиджане.
Бракованный вагон, поломка которого вызвала аварию, был изготовлен в 2010 году на Украине. Он принадлежит ОАО "ФинТрансГрупп", у которой его арендует ОАО "СУЭК".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Съемки сериала про скачки с Дастином Хоффманом остановили после гибели лошадей
Дэмиен Херст назвал дату открытия своей галереи
Северокорейский оркестр прибыл на первые гастроли в Европу
Шевчук призывает простить "Pussy Riot" - как музыканты "девки молодцы"
В Италии нашли похищенные 40 лет назад картины
Стивен Хокинг снялся в "Теории большого взрыва"
Путин велел министру культуры "не мелочиться" и выделил три миллиарда на реконструкцию БДТ
Минкульт Украины запретил к прокату российский фильм о войне в Южной Осетии
Хореограф Михайловского театра Долгушин остается в парижской клинике с инсультом
Фильм "Август. Восьмого" запретили к прокату на Украине
Москве пообещали новый музей современного искусства
Организаторам концерта "Супердискотека 90-х" грозят штрафы от ФМС
Кэрри Брэдшоу нашли отца
Большой театр впервые покажет балет в Рунете
Пороховщикова перевели в реанимацию центра неврологии РАМН
Умер Жан Жиро, художник фильмов "Чужой" и "Пятый элемент"
|