Московские власти намерены в 2012 году построить более 70 километров дорог, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
"В этом году мы планируем сдать не меньше 48,8 километра магистральных дорог, еще делаем задел на 65 километров и внутриквартальных дорог планируем сдать в объеме 20-25 километров", - заявил Хуснуллин.
Он также отметил, сообщает "Интерфакс", что в 2011 году в Москве построили 56,8 километра магистральных и 20 километров внутриквартальных дорог, а в 2010 - почти 20 километров дорог и четыре пешеходных перехода.
По словам Хуснуллина, стройкомплекс Москвы уже заключил контрактов на сумму около 125 миллиардов рублей, при этом адресная инвестиционная программа по стройкомплексу на 2012 год составляет 326 миллиардов рублей, что значительно превышает показатели прошлых лет. В 2010 года она составляла 163 миллиарда рублей, а в 2011 - 209 миллиардов.
В то же время мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что на развитие транспортной системы в адресной инвестиционной программе в 2012 году предусмотрено около 219 миллиардов рублей, из которых 192 миллиарда направят на строительство объектов транспортной инфраструктуры. На развитие метро выделят более 100 миллиардов рублей, что на 40 миллиардов больше, чем в 2011 году.
"Освоение таких колоссальных ресурсов потребует значительного напряжения всего строительного комплекса и привлечения строителей не только из Москвы, но и из других регионов нашей страны", - цитирует Собянина РИА Новости.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Видеокамеры с избирательных участков предложили перенести в отделы полиции
Экс-глава МВД Бурятии подал в суд на следователей и журналистов
Сити-менеджер Элисты отправлен в отставку
Польскому сейму представлен доклад о нарушениях при полете Качиньского
Движение на Транссибе частично восстановлено после аварии
Жители рухнувшего в Астрахани дома получили новые квартиры
Букингемский дворец закроют для публики из-за Олимпиады
Полтавченко подписал закон о запрете пропаганды гомосексуализма
Сирия отзовет послов из стран ЕС
В Пакистане взорвали похоронную процессию
В сети появились фотографии новой израильской противоракеты
Американский солдат открыл огонь по мирным афганцам
Прокурор потребовал пять лет для бизнесмена Козлова
Япония почтила минутой молчания жертв землетрясения
Медведев решил оставить губернатора Краснодарского края на новый срок
Москву переведут на 11-значные номера
|