Итальянская полиция арестовала участника знаменитой банды "Розовая пантера", специализирующейся на ограблениях ювелирных магазинов по всему миру, пишет The Telegraph.
60-летний черногорец Митар Миранович попал в поле зрения следователей, когда отпечатки его пальцев были обнаружены на пластиковом пакете, оброненном грабителями во время налета на ювелирный магазин в центре Рима.
По мнению полиции, именно он выступил организатором ограбления, во время которого были украдены ювелирные украшения на полтора миллиона евро. Налетчики, пригрозив персоналу оружием, вытянули из прилавков самые дорогие украшения и скрылись. На всю операцию у них ушло несколько минут.
Банда в которой состоят бывшие югославские военнослужащие, грабила магазины в Италии, Великобритании, Японии, Франции, на Кипре и других странах.
Название "Розовая пантера" закрепилось за ней в 1993 году, когда бандиты спрятали украденные в Лондоне драгоценности в кувшине с мороженым. В фильме "Розовая пантера" 1963 года есть аналогичный эпизод.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Заложен первый камень Великого Египетского музея
Уитни Хьюстон завещала все свое имущество дочери
Россию на "Евровидении" представит группа "Бурановские бабушки"
Фонд кино даст денег 10 лидерам российского кино вместо семи
Шевчук и Сокуров в обращении к губернатору Петербурга назвали задержания на Исаакиевской позором
Харви Вайнштейна наградили орденом Почетного легиона
Греческий театр попросил зрителей приносить еду
Музей-панорама "Бородинская битва" вновь открылся для зрителей, первым стал Путин
Михалков не стал выставлять "Цитадель" на "Нику"
Армения официально отказалась ехать на "Евровидение" в Баку
Объявлены номинанты на премию "Ника"
Микроавтобус с портретом Kiss, нарисованным Кобейном, выставлен на торги
Сигурни Уивер сыграет бывшую супругу президента США
Артисты Мариинки выступят в Париже с Жераром Депардье
Вуди Аллен впервые за 12 лет снимется в чужом фильме
Оператор "Начала" переквалифицируется в режиссера
|