Чистая прибыль европейского аэрокосмического концерна European Aeronautics Defence and Space (EADS) по итогам прошлого года выросла до 1,1 миллиарда евро, тогда как годом ранее показатель составил 553 миллиона евро. При этом выручка увеличилась всего на семь процентов до 49,1 миллиарда евро. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
В сообщении отмечается, что финансовый результат EADS оказался лучше ожиданий: "Стоимость заказов за 2011 год увеличилась на 131 миллиард евро. Таким образом, портфель заказов достиг рекордного уровня в 541 миллиард евро".
Как отмечает Le Figaro, позитивные результаты концерна обусловлены главным образом ростом заказов на гражданские самолеты Airbus, доля которых в производстве EADS составляет две трети. В европейской компании ранее заявляли, что в 2011 году концерн побил все возможные рекорды в самолетостроении.
Чистая прибыль основного конкурента EADS - американского концерна Boeing - по итогам 2011 года выросла на 20 процентов до 4 миллиардов долларов (3 миллиарда евро). При этом выручка достигла рекордного уровня: 68,7 миллиарда долларов, что на 7 процентов больше, чем годом ранее.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
При поимке беглого брата Бакиева разрешили стрелять на поражение
Медведев уволил арестованного начальника забайкальского МЧС
Россияне отмечают женский день: больше половины - с удовольствием
Антон Носик вычислил человека, угрожающего его убить: выложил данные в Сеть и заявил в полицию
Ан-148 прервал взлет из-за неполадок
В Москве устроили пикеты в поддержку арестованных участниц Pussy Riot
"Синие ведерки" нашли причину пробок накануне 8 марта: ради чиновников перекрыли МКАД
Звезда люберецкого джаза погиб, попав в наушниках под электричку
К забастовке в Эстонии присоединились таллинские транспортники
Топ-менеджера Ростехнологий расстреляли по пути на день рождения: его спасла хорошая реакция
Пострадавшую на митинге журналистку "Коммерсант-FM" навестил в больнице полицейский с цветами
Московской полиции велено уважать журналистов, а не "отоваривать дубинкой по голове"
ЦИК официально провозгласил Путина президентом и предложил наказать "сотрясающих воздух" жалобами на нарушения
Защита Луценко обжаловала обвинительный приговор
Проводить ЕГЭ предложили при поддержке МВД, ФСБ и армии
Накануне 8 марта столица встала в пробках: протяженность заторов - как от Москвы до Барселоны
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|