Компания Apple в среду, 7 марта, анонсировала новую версию телеприставки Apple TV. "Лента.ру" ведет онлайн презентации.
Новая приставка способна выводить на внешний экран видео в разрешении 1080p, заявил вице-президент Apple Эдди Кью (Eddy Cue). Максимально возможное разрешение в предыдущей версии составляло 720p.
Хранить купленные в iTunes фильмы и сериалы теперь можно в облачном хранилище iCloud. Компания также обновила интерфейс приставки - он стал схож с интерфейсом мобильной операционной системы iOS.
Цена на приставку осталась прежней и составляет 99 долларов США. В продажу новая Apple TV поступит 16 марта.
Первую версию приставки Apple выпустила в 2007 году. В 2010 году компания обновила устройство: Apple TV лишилась жесткого диска, но получила способность воспроизводить контент из Сети.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Warner Bros. взялась за экранизацию "Темной башни" Кинга
Шевчук и Сокуров в обращении к губернатору Петербурга назвали задержания на Исаакиевской позором
Харви Вайнштейна наградили орденом Почетного легиона
Греческий театр попросил зрителей приносить еду
Музей-панорама "Бородинская битва" вновь открылся для зрителей, первым стал Путин
Михалков не стал выставлять "Цитадель" на "Нику"
Армения официально отказалась ехать на "Евровидение" в Баку
Объявлены номинанты на премию "Ника"
Микроавтобус с портретом Kiss, нарисованным Кобейном, выставлен на торги
Сигурни Уивер сыграет бывшую супругу президента США
Артисты Мариинки выступят в Париже с Жераром Депардье
Вуди Аллен впервые за 12 лет снимется в чужом фильме
Оператор "Начала" переквалифицируется в режиссера
Врачи не подтвердили у Пороховщикова диагноз "инсульт"
Россию и США свяжет поэтический видеомост
Основатель Genesis поддержал протестное движение в России
|