Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Письмо с Wikileaks: бен Ладена не хоронили в море, а тайно вывезли в США
3:12PM Wednesday, Mar 7, 2012

Если верить опубликованным письмам, убитого лидера "Аль-Каиды" не хоронили в море, а доставили в США
Глава "Аль-Каиды" Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая 2011 года американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад недалеко от Исламабада
Отметим, что в конце февраля пакистанские власти снесли дом, в котором укрывался бен Ладен последние несколько лет своей жизни

Среди нескольких миллионов секретных документов американской разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting Inc. (Stratfor), похищенных хакерами из группы Anonymous и опубликованных на сайте Wikileaks, оказалась переписка, ставящая под сомнение официальную версию того, что случилось с телом "террориста номер один" Усамы бен Ладена. Если верить опубликованным письмам, убитого лидера "Аль-Каиды" не хоронили в море, а доставили в США.

2 мая, сразу же после того, как американский президент Барак Обама отрапортовал об уничтожении бен Ладена, глава Stratfor Джордж Фридман отправил электронное письмо вице-президенту компании Фреду Бертону.

"По моим данным, тело уже у нас. Слава Богу!" - написал он. Бертон ответил, что тело находится на борту самолета ЦРУ, который доставит его в Институт патологии Вооруженных сил США в штате Делавэр.

Ранее стало известно, что в переписке сотрудников Stratfor указывалось, что лидер "Аль-Каиды" регулярно контактировал с рядом высокопоставленных представителей военной разведки Пакистана, когда на протяжении нескольких лет скрывался в этой стране.

В частности, 12 сотрудников пакистанской разведки знали, где проживает международный террорист. Отмечалось, что их фамилии известны и США, которые могут использовать эту информацию в качестве козыря в переговорах c Исламабадом.

Несмотря на высказываемые и раньше подозрения со стороны США, что пакистанская разведка не могла не знать, что бен Ладен приблизительно в 2006 году нашел приют в этой стране, власти Пакистана неоднократно категорически отвергали эти обвинения.

Отметим, что в конце февраля пакистанские власти снесли дом, в котором укрывался бен Ладен последние несколько лет своей жизни. Сделано это было для того, чтобы не превращать последнюю резиденцию террориста в место массового паломничества его сторонников.

Немного прояснилась и судьба некоторых членов семьи бен Ладена. В начале марта власти Пакистана разрешили трем его вдовам и восьми детям покинуть территорию страны в течение 48 часов, сообщает РИА "Новости".

По некоторым данным, шурин лидера "Аль-Каиды" Закария ас-Садах прибыл в Пакистан, чтобы забрать свою сестру Амаль Ахмед Абдуллфаттах и вторую вдову террориста с детьми на родину в Йемен. О том, куда направится третья вдова бен Ладена, уроженка Саудовской Аравии, не сообщается.

Напомним, глава "Аль-Каиды" Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая 2011 года американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад недалеко от Исламабада. Согласно официальной версии, тело террориста было погребено в море в тот же день по мусульманским традициям.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Риге частично снят запрет на акции в День легионеров SS
  • Смертница, подорвавшая полицейских в Дагестане, могла мстить за гибель мужа
  • Оппозиции разрешили митинговать 10 марта на Новом Арбате. В СМИ и блогах спорят о судьбе протестов
  • Представители омбудсмена сочли адекватным разгон оппозиции
  • Белорусскому оппозиционеру запретили выезд в ЕС
  • В рижском аэропорту поймали курьера с килограммом кокаина в желудке
  • Блогеры попросили патриарха вступиться за Pussy Riot
  • Лига избирателей назвала "реальный" результат Путина и отказалась признать выборы
  • Украинец потребовал уволить Азарова за незнание госязыка
  • В Киргизии назвали расценки "отрядов баб особого назначения"
  • В Тбилиси развеяли слухи о "грузинской ядерной программе"
  • Путин негативно оценил панк-акцию в храме Христа Спасителя
  • Путину не понравилась "отвратительная" акция Pussy Riot. Пошли слухи о "жестокой мести" властей
  • Экспертам, помогавшим создавать "Народную программу" для "Единой России", не заплатили обещанные три миллиона
  • Зюганов объяснил, почему не поздравил Путина с победой: "Выкрутили мозги и результат"
  • Лига избирателей подсчитала голоса, приписанные Путину: на участках Петербурга добавляли сотнями

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Нефтяное пятно угрожает популярному среди россиян курорту в Египте

"Титаник" погиб из-за небесного явления, случившегося раз в 1400 лет, допустили ученые

Минобороны Индии действительно внесло в "черный список" оборонную компанию из России. Но не "Рособоронэкспорт"

Солнце "подарило" женщинами Земли на 8 марта магнитную бурю

Польский кайтсерфер с ножом отбился от 11 акул в Красном море

Светлана Медведева сняла шикарный итальянский отель целиком. Местная пресса возмущена: "Царица приехала в термы"


Слезы Путина сбили с толку иностранную прессу. Российские блоггеры: "плачущего Путина сыграл Безруков"

Американка продала трехлетний кусок курицы из McDonals's за 8 тысяч долларов - он похож на президента

"Супервторник" в США: соперником Обамы готов стать "антироссийский" кандидат Митт Ромни

Саркози недоволен количеством иммигрантов во Франции: лишних убрать, остальных заставить работать

Страсбургский суд заставил Россию выплатить миротворцам, служившим в Югославии, 260 тысяч евро

В Перу за попытку вывоза кокаина арестованы четверо россиян: им грозит до 25 лет тюрьмы

В США первые итоги "супервторника" пока не выявили явного лидера

Император Японии вновь госпитализирован

США передали Сейшелам 15 сомалийских пиратов для суда

Во Флориде уволенный учитель убил директора школы и застрелился сам

81-летняя американка выиграла в лотерею 336,4 млн долларов

Слушания по гражданскому иску горничной к Стросс-Кану в США отложены на две недели

Обама заявил, что в мае встретится с "миcтером Путиным", но с победой его так и не поздравил

До 177 возросло число жертв атаки боевиков на казарму в Йемене

Бывший президент Швейцарии получила удар пирожным по лицу (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact