Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Саркози недоволен количеством иммигрантов во Франции: лишних убрать, остальных заставить работать
12:16PM Wednesday, Mar 7, 2012

Во Франции слишком много иммигрантов, заявил избирающийся на второй срок президент страны Николя Саркози во время телевизионных дебатов в эфире France 2
Французская система интеграции работает плохо,признал президент: иммигранты тяжело ассимилируются, а их содержание затратно для страны
Для "перезапуска" интеграции в хороших условиях, необходимо вдвое сократить число иммигрантов: "от 180 тысяч перейти к 100 тысячам", и, по расчетам Саркози, это можно осуществить в течение следующих пяти лет

Во Франции слишком много иммигрантов, заявил избирающийся на второй срок президент страны Николя Саркози во время телевизионных дебатов в эфире France 2. Французская система интеграции работает плохо, признал он: иммигранты тяжело ассимилируются, а их содержание затратно для страны.

"Быть открытой страной для Франции - уже традиция. О том, чтобы закрыться от мигрантов, не может быть и речи. Вы спросите - почему же наша иммиграционная система работает все хуже и хуже? Потому что на территории нашей страны слишком много иностранцев, и мы больше не можем обеспечивать их жильем, рабочими местами и школами", - цитируют французского президента Вести.

Для "перезапуска" интеграции в хороших условиях необходимо вдвое сократить число иммигрантов: "от 180 тысяч перейти к 100 тысячам", и, по расчетам Саркози, это можно осуществить в течение следующих пяти лет, сообщает РИА "Новости". В противном случае французская система интеграции будет парализована, предостерег глава государства.

Президент также предложил ввести ограничения для доступа иностранцев к системе социальной помощи малоимущим, передает "Интерфакс". "Пособие активной солидарности" (RSA) и пособие по старости президент предлагает предоставлять иностранцам только после десяти лет легального проживания и пяти лет работы на территории Франции, а получение минимального социального пособия будет контролироваться каждые 18 месяцев.

"Тем, кто не проходит обучение и не работает, мы будем навязывать семь часов общественно-полезного труда, оплачиваемого по тарифам, сопоставимым с минимальной зарплатой", - объяснил он, добавив, что нужно исходить "из логики прав и обязанностей".

Высказал Саркози и свое отношение к законопроекту о праве голоса иностранцев на муниципальных выборах, пишет РБК. Предоставление такого права иностранцам приведет к общинному голосованию, что будет означать подрыв республики, объявил он.

Ассимиляция же более успешно будет проходить при условии, что иностранцы будут знать французский язык и ценности республики, считает президент. Поэтому он предложил ввести специальный экзамен для тех, кто захочет приехать в рамках объединения семьи, отметив, что это не будет касаться детей до 15 лет.

Николя Саркози, который сам является выходцем из семьи иммигрантов, известен своим радикальным отношением к вопросам миграционной политики. При нем в 2010 Франция начала масштабную кампанию по выселению большого числа нелегально проживающих в стране цыган в рамках жестких мер по наведению порядка в стране.

Решение о массовом выселении цыган было принято после ряда нападений на полицейские участки. Беспорядки и мятежи в июле в городе Гренобль последовали за перестрелкой, в которой полицией был убит предполагаемый участник вооруженного ограбления.

Французские власти тогда заявили, что, лагеря, в которых проживали цыгане, являлись "источником торговли людьми, ужасающих условий жизни, эксплуатации детей с целью попрошайничества, проституции и преступности", и начали высылать цыган.

В середине февраля Саркози объявил о своем намерении баллотироваться на второй срок. "Не пытаться завоевать доверия сограждан в такой сложный момент для Франции и Европы в целом было бы предательством", - заявил он.

Президентские выборы во Франции должны состояться 22 апреля 2012 года. По данным последних опросов, главный соперник Саркози, кандидат от Социалистической партии Франсуа Олланд, продолжает опережать действующего президента.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Трое чеченцев сели в тюрьму, ответив за гибель 85 псковских десантников
  • В Тбилиси развеяли слухи о "грузинской ядерной программе"
  • Путин негативно оценил панк-акцию в храме Христа Спасителя
  • Путину не понравилась "отвратительная" акция Pussy Riot. Пошли слухи о "жестокой мести" властей
  • Экспертам, помогавшим создавать "Народную программу" для "Единой России", не заплатили обещанные три миллиона
  • Зюганов объяснил, почему не поздравил Путина с победой: "Выкрутили мозги и результат"
  • Лига избирателей подсчитала голоса, приписанные Путину: на участках Петербурга добавляли сотнями
  • Из фойе латвийской телекомпании убрали свастику
  • Журналист GQ о драке с Минаевым и Багировым: швырнуть об стенку не вышло, поэтому просто избили
  • Главу полиции Москвы просят объясниться за инцидент с журналисткой: "Считаете нормальным, что Ваши подчиненные бьют жен
  • На Камчатке сотрудник колонии строгого режима расстрелял посетителей магазина
  • В Петербурге из-за пожара обрушилась кровля гипермаркета
  • В Дагестане убит еще один полицейский, а также директор медучилища
  • Костромским избиркомом, где "утонул" реестр открепительных, займутся правоохранительные органы
  • В Дагестане смертница убила четырех полицейских
  • После поручения Медведева Верховный суд решил проверить материалы второго дела ЮКОСа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Усаму бен Ладена сдала американцам ревнивая старшая жена, рассказал пакистанский генерал

"Супервторник" в США: соперником Обамы готов стать "антироссийский" кандидат Митт Ромни

Американка продала трехлетний кусок курицы из McDonals's за 8 тысяч долларов - он похож на президента

Слезы Путина сбили с толку иностранную прессу. Российские блоггеры: "плачущего Путина сыграл Безруков"

Письмо с Wikileaks: бен Ладена не хоронили в море, а тайно вывезли в США

"Титаник" погиб из-за небесного явления, случившегося раз в 1400 лет, допустили ученые


Страсбургский суд заставил Россию выплатить миротворцам, служившим в Югославии, 260 тысяч евро

В Перу за попытку вывоза кокаина арестованы четверо россиян: им грозит до 25 лет тюрьмы

В США первые итоги "супервторника" пока не выявили явного лидера

Император Японии вновь госпитализирован

США передали Сейшелам 15 сомалийских пиратов для суда

Во Флориде уволенный учитель убил директора школы и застрелился сам

81-летняя американка выиграла в лотерею 336,4 млн долларов

Слушания по гражданскому иску горничной к Стросс-Кану в США отложены на две недели

Обама заявил, что в мае встретится с "миcтером Путиным", но с победой его так и не поздравил

До 177 возросло число жертв атаки боевиков на казарму в Йемене

Бывший президент Швейцарии получила удар пирожным по лицу (ВИДЕО)

Шеф Пентагона пригрозил Ирану войной, если тот продолжит создавать ядерное оружие

Турка-бармена, обвинявшегося в отравлении российских туристов, решили не наказывать

В Бенгази объявлено о создании полуавтономного региона на богатом нефтью востоке Ливии

Избиратели за границей, как оказалось, любят Путина даже больше, чем в России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact