Российские биржи утром 7 марта открылись снижением основных индексов: РТС опустился на 0,34 процента до 1671 пункта, а ММВБ - на 0,41 процента до 1556 пунктов. Таким образом, биржевые показатели пока не могут противостоять коррекции, начавшейся на рынке днем ранее: 6 марта ММВБ упал на 3,9 процента, РТС - более чем на четыре процента. Столь резкого снижения на российском рынке не было с декабря 2011 года.
Из российских "голубых фишек" противостоит обвалу пока Сбербанк: его акции смогли подняться с утра на 0,13 процента. Ценные бумаги "Газпрома", ВТБ и "Лукойла" падают в пределах 0,5 процента.
Инвесторы на российских биржах распродают акции на фоне неблагоприятной внешней конъюнктуры: мировые биржевые показатели по-прежнему находятся под давлением новостей о возможном дефолте Греции. Американские индексы 6 марта упали приблизительно на полтора процента, в Азии 7 марта наблюдается падение основных показателей до одного процента.
Российская деловая пресса (в частности, газеты "Коммерсантъ" и "Ведомости") отмечает, что на настроениях на рынке в начале марта может отражаться и внутренняя политика. По данным СМИ, западные инвесторы в российские активы негативно реагируют на жесткий разгон оппозиционных митингов в крупных российских городах. "Коммерсантъ" напоминает, что российские индексы значительно опустились и после думских выборов в декабре.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сара Пэйлин раскритиковала сериал о себе
Мадонне сделал предложение 24-летний Заибат
"Касабланку" перевыпустят на экраны в честь юбилея
Ученые восстановили первоначальный облик Венеры Медицейской
"Аквариум" в честь 40-летия выложил в сеть все студийные альбомы
Де Вито представил в Москве "Лоракса" и сфотографировал свою голую ногу
Следователя осаждают "родственники" Уитни Хьюстон, уверенные, что ее убили
Умер композитор Роберт Шерман, "легенда Диснея"
У актера Александра Пороховщикова случился инсульт
В Москве откроется девятая международная фотобиеннале
"Гвоздь сезона" получил спектакль "Ленкома" "Пер Гюнт"
Тейт Модерн купила 10 тонн фарфоровых "Семян подсолнечника" Ай Вэйвэя
Про семью Осборнов снимут кукольный сериал
У Sony Music украли дискографию Майкла Джексона стоимостью более 250 млн долларов
В Москве открывается выставка израильского фотографа Дмитрия Брикмана "Иерусалим не просто город"
Телеканал Fox отменил сериал "Терра Нова"
| |
|