Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

За разогнанных на Пушкинской оппозиционеров взялись следователи. Те открещиваются: "Ни к чему не призывали"
7:39PM Tuesday, Mar 6, 2012

После силового разгона акции протеста оппозиции на Пушкинской площади Москвы 5 марта, Следственный комитет России не исключает, что в отношении ряда участников митинга будут возбуждены уголовные дела
В свою очередь, координатор "Левого фронта" и участник митинга Сергей Удальцов считает, что ничего подобного не было
"В общем, на ровном месте полиция устроила провокацию, драку, еще раз подтвердив простой тезис: мы - сила правопорядка, а власть сейчас хочет хаоса, чтобы выставить Путина спасителем отечества

После силового разгона акции протеста оппозиции на Пушкинской площади Москвы 5 марта Следственный комитет России не исключает, что в отношении ряда участников митинга будут возбуждены уголовные дела, сообщает ИТАР-ТАСС. Те в ответ намекают, что у правоохранителей разыгралось воображение.

"Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Москве проводится доследственная проверка по ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядка) по факту прозвучавших 5 марта на Пушкинской площади призывов к беспорядкам и нарушению закона", - сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

По его словам, сейчас следователи изучают видеозаписи событий вчерашних событий на площади, опрашивают участников акции и сотрудников полиции. Не исключено, что будут возбуждены уголовные дела.

В свою очередь, координатор "Левого фронта" и участник митинга Сергей Удальцов считает, что ничего подобного не было, сообщает "Интерфакс"

"Это голословные утверждения. Я был на митинге от начала до конца - никаких призывов к противоправным действиям близко не было", - подчеркнул он.

Он отметил, что по окончании митинга часть людей не желала уходить с Пушкинской площади, "но на то и площадь, чтобы на ней стоять".

"Мы всегда заявляли и заявляем о мирном характере любых акций протеста", - добавил он.

Аналогичное мнение высказывают и другие члены оргкомитета "За честные выборы". "Было решение оргкомитета, что митинг, нами организованный, проходит в рамках закона". Остаться на Пушкинской площади - это было решение взрослых, здоровых, самостоятельных людей", - заявил Сергей Пархоменко. Тем не менее, действия полиции он считает беззаконием, "поскольку Пушкинская площадь открыта круглосуточно, билеты на ее посещение гражданами покупать не требуется, и любой человек может там находиться".

"В общем, на ровном месте полиция устроила провокацию, драку, еще раз подтвердив простой тезис: мы - сила правопорядка, а власть сейчас хочет хаоса, чтобы выставить Путина спасителем отечества", - пишет в своем блоге депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев

Напомним, после разгона акции оппозиции были задержаны около 250 человек, включая Удальцова, а также оппозиционеров Ильи Яшина и Алексея Навального.

Путин уверен: протесты не связаны с выборами

Премьер-министр РФ Владимир Путин, одержавший победу на президентских выборах, что возмущение активистов некоторых партий итогами президентских выборов не связаны с результатами прошедших выборов напрямую.

Это элемент политической борьбы, это отношения к выборам не имеет", - сказал премьер во вторник в ходе посещения ситуационного центра "Выборы-2012".

Здесь его ознакомили с работой сайта Центр2012.РФ"", на который стекалась вся информация от наблюдателей работавших на избирательных участках.

Председатель некоммерческого партнерства "Федеральная правовая система" Дмитрий Шумков рассказал, что главной задачей этого ресурса было размещение в реальном времени копий протоколов избирательных комиссий.

Наблюдатели сразу же после заполнения документов снимали их на мобильный телефон и пересылали в ситуационный центр. "Через секунду все у нас оказывалось", - пояснил Шумков.

"70 миллионов пользователей посмотрели, убедились и затихли", - добавил он.

Наблюдатели посчитали, кто из кандидатов в президенты нарушал чаще: это Зюганов

Также волонтеры центра познакомили премьер-министра со статистикой зафиксированных нарушений. Эти данные разделены по двум видам. Это жалобы, относящиеся к какому-либо кандидату или статистика по отдельным видам нарушений.

По данным наблюдателей, 35,7% - это нарушение правил уличной агитации, 33,7% - нарушения правил агитации в СМИ, 9% - давление на частных избирателей, 6,1% -использование возможностей власти для создания преимуществ, 4,4% - нарушения прав кандидатов.

Кроме того, 1,2% нарушений касаются подкупа избирателей и чуть более 1% - это воздействие правоохранительных органов. Остальные нарушения составляют чуть менее 9%.

Что же касается злоупотреблений на выборах, которые допустили кандидаты, то здесь, по данным наблюдателей, на первом месте принадлежит Геннадий Зюганов (6,1%), на втором месте - Владимир Жириновский (5,5%),на третьем - Сергей Миронов (5,2%).

У Владимира Путина и Михаила Прохорова нарушений 4,1% и 4,2% соответственно. Основная же масса злоупотреблений (74,9%) не относится к конкретным кандидатам.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Партии экс-президента Латвии понадобился собственный хор
  • Консульство Польши в Минске эвакуировали из-за чемодана
  • "Армавиа" прекратила забастовку
  • В Молдавии приняли закон о химической кастрации педофилов
  • Митинг на Пушкинской площади изучат следователи
  • Старейший коньячный завод Крыма признан банкротом
  • МИД РФ рассказал Макфолу о гуманизме российской полиции
  • Бывшего шефа молдавской спецслужбы выгнали из руководства парламента
  • Сотрудников крымского СИЗО посадили за поблажку VIP-арестанту
  • Украинских чиновников еще на два года оставили без роскошных авто
  • Узбекское ТВ обвинило правозащитницу в присвоении миллионов
  • В Алма-Ате задержан американец с радиоактивными материалами
  • Осужденный брат Бакиева совершил побег
  • Названы кандидаты в губернаторы Приморья и Кубани
  • "Армавиа" объявила бессрочную забастовку
  • В уральском городе объявили ЧС из-за нехватки воды

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Челябинская школьница умерла от удара, полученного во время игры в баскетбол

После победы Путина его сторонники, писатели Багиров и Минаев, избили политического обозревателя

На Пушкинской площади задержали группу людей с белыми ленточками: полиция усмотрела незаконную акцию

Умер шеф-повар ресторана "Харбин" в Петербурге, пострадавший при взрыве 2 марта

Петербург пытается митинговать второй день подряд. Лимоновцев отлавливают по ориентировкам

После поручения Медведева Верховный суд решил проверить материалы второго дела ЮКОСа


Новая стратегия митингующих: мирно "отвоевать" Москву путем роспуска городской думы

В Смоленске стая собак растерзала женщину

Русская американка, чей муж бросил приемных детей в Петербурге, скрывается в США

Члены избиркомов жалуются: наблюдатели замучили, устроив дурдом. А те рассказывают о "каруселях" из киргизов

"Единая Россия" предложила кандидатов в губернаторы Кубани и Приморья, удивив "колбасного короля"

Россия и США вступают в "путинский период": у Москвы есть претензии, а эксперты пугают холодной войной

Следственный комитет не стал трогать главу ФСИН, обвиненного в секс-шантаже

Женщины составили рейтинг худших подарков на 8 марта и рассказали, чего хотят

Россияне испортили 800 тысяч бюллетеней: выбирали Джеки Чана, а у Чака Норриса украли голос в пользу Путина

Подробности митинга в Петербурге: в автозак бросили "коктейль Молотова", задержаны до 500 человек (ФОТО, ВИДЕО)

В массовом заболевании солдат в Красноярском крае виновата не форма Юдашкина, а командиры, решили в прокуратуре

СМИ подсчитывают, сколько процентов "вбросили" за Путина. ВИДЕО о "лысом мужике" и новые итоги от "Голоса"

Эксперты дали Путину рецепты политической выживаемости: иначе его срок закончится Олимпиадой в Сочи

За границей доказывают неизбежность победы Путина подборками ФОТО: "Он понимает проблемы вашей лошади"

Навального, задержанного на митинге, отдали на суд Ольге Боровковой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact