Хакеры взломали электронную почту "Лиги избирателей" и рассылают с нее недостоверную информацию. Об этом сообщается 6 марта на сайте объединения.
По данным "Лиги избирателей", от лица организации рассылается сообщение с просьбой подписать петицию в ЦИК, Конституционный и Верховный суды, Генпрокуратуру РФ. Это обращение якобы связано с нарушениями, выявленными в ходе президентских выборов 4 марта 2012 года. Письмо подписано неким "координатором проекта 'Наблюдатели'" Еленой, а в качестве обратного указан электронный адрес [email protected].
"'Лига избирателей' официально заявляет, что никакой петиции она никому не рассылала, и просит получателей такого письма быть бдительными", - говорится в заявлении организации. Объединение подчеркивает, что его официальные данные по выборам еще не озвучены - их презентация состоится в среду, 7 марта, в 11:00 в пресс-центре "Интерфакса". Кроме того, организация отмечает, что в ее сообщениях обязательно есть полные контактные данные - имя, фамилия и телефон лица, подписавшего письмо.
"Лига избирателей" была создана в начале 2012 года частью организаторов митингов за честные выборы. В нее вошли, в частности, известные люди, заявляющие о своей политической неангажированности: журналисты Леонид Парфенов и Татьяна Лазарева, писатели Дмитрий Быков и Борис Акунин, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка и другие. 4 марта многие участники организации занимались наблюдением на выборах президента России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Владельцы банковских карт все чаще становятся жертвами мошенников
Счетная палата неожиданно решила проверить налоговые льготы, которыми пользуется "Русал"
Министр регионального развития возглавил госкорпорацию в области ЖКХ
Кредиторы оценили ущерб еврозоны от дефолта Греции в триллион евро
"Армавиа" снова разрешили летать в Россию - но долги надо погасить до 20 марта
Янукович снова говорит о сокращении закупок российского газа: "Денег нет, цена неподъемная"
Московское правительство создаст банк инвестпроектов
Возобновилась добыча на крупнейшем в мире платиновом руднике
Неконтролируемый дефолт Греции обойдется странам еврозоны в 1 трлн евро
Россияне любят "энергетики" все больше: рынок напитков расширился за год на треть
Еврокомиссия признала повторную рецессию еврозоны
Агентство Fitch обещает следить за Путиным, раздавшим обещаний на 160 млрд долларов
Индекс РТС упал на три процента
СМИ уличили Yahoo в намерении уволить тысячи сотрудников
Армянской "Армавиа" запретили полеты в Россию из-за долгов
Доходность по греческим облигациям превысила 1000 процентов годовых
|