Компания Warner Bros Interactive назвала сроки релиза экшна Lollipop Chainsaw, сообщает VG24/7. В американских магазинах игра появится 12 июня, а европейские игроки смогут приобрести ее на день позже. На родине, в Японии, проект поступит в продажу 14 июня.
Ранее издатели планировали, что Lollipop Chainsaw выйдет в мае, но затем релиз пришлось отложить.
Игру разрабатывает студия Grasshopper Manufacture, возглавляемая японским гейм-дизайнером Гоити Судой, также известным как Suda51. Над саундтреком к Lollipop Chainsaw работает японский композитор Акира Ямаока, который ранее писал музыку к серии игр Silent Hill. В работе над сценарием игры принимал участие Джеймс Ганн - голливудский режиссер и сценарист (в его активе - "Рассвет мертвецов", "Слизень", "Тромео и Джульетта").
Как уточняет VG24/7, озвучивать героиню игры будет Тара Стронг. Среди ее последних работ - Харли Квин в игре Batman: Arkham City и Жустин в Shadows of the Damned. Что примечательно, в Японии героиню Lollipop Chainsaw озвучивают сразу две актрисы - Йоко Хикаса (ее голос услышат геймеры, играющие на PS3) и Эри Китамура (она работает над версией игры для Xbox 360).
Действие Lollipop Chainsaw разворачивается в старшей школе Сан-Ромеро после того, как все ученики превращаются в зомби. Бороться с ними приходится Джульетте Старлинг, которая до этого была участницей местной команды чирлидеров. Компанию ей составляет говорящая голова, ранее принадлежавшая бойфренду Джульетты Нику (его пришлось прикончить после того, как Ника укусил зомби). Главным противником старшеклассницы с бензопилой является ее одноклассник-чернокнижник Сван, который и вызвал зомби-эпидемию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Премьер Исландии призвала отказаться от национальной валюты
Агентство Fitch обещает следить за Путиным, раздавшим обещаний на 160 млрд долларов
Индекс РТС упал на три процента
СМИ уличили Yahoo в намерении уволить тысячи сотрудников
Армянской "Армавиа" запретили полеты в Россию из-за долгов
Доходность по греческим облигациям превысила 1000 процентов годовых
Доллар подорожал на 16 копеек, евро прибавил сразу 23
General Motors заплатит за стратегическое сотрудничество с Peugeot 320 млн евро
Число российских банков с недостатком капитализации выросло за год вдвое
Высокоскоростная железнодорожная магистраль между Москвой и Петербургом обойдется дороже триллиона рублей
Число банков с недостатком капитала в России выросло вдвое
"Ведомости": цены на бензин уже начали расти - предвыборный мораторий завершился
Российские миллиардеры не попали в двадцатку самых богатых людей мира
На скоростные железные дороги попросили три триллиона рублей
Минэкономразвития: баррель Urals в текущем году может стоить $110
Министр регионального развития стал главой набсовета "Олимпстроя"
|