Президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер предложил отменить лимит на легионеров в матчах чемпионата России. Гинер внес свое предложение 6 марта на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС). Другие члены исполкома, в том числе президент РФС Сергей Фурсенко, предложение не поддержали, сообщает "Советский спорт".
"Позиция РФС неизменна. Мы считаем, что тот лимит, который есть, нужно сохранить", - цитирует Фурсенко "Спорт-Экспресс". Президент РФС добавил, что молодым российским игроком необходимо время, чтобы они прогрессировали.
По словам Фурсенко, между собственниками разных клубов есть противоречия по вопросу о лимите на легионеров. "Не пересмотрит ли РФС свою позицию? Конечно, все зависит от исполкома. Моя личная позиция: ничего менять не надо", - сказал президент РФС.
Одним из тех, кто также выступил против упразднения лимита, стал президент московского "Спартака" Леонид Федун. "Спартак" очень серьезно вложился в подготовку доморощенных футболистов, так же как и "Локомотив". И все разговоры о том, чтобы расширить лимит, несут непоправимый ущерб, особенно в преддверии чемпионата мира в 2018 году", - цитирует Федуна "Советский спорт".
В настоящее время в матчах чемпионата и Кубка России на поле должны находиться не менее пяти футболистов, имеющих российское гражданство.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МВД Грузии раскрыло кражу шести килограммов золота в Турции
Новозеландские любители вина пожаловались на "устаревшую" рекламу пива
"Гвоздь сезона" получил спектакль "Ленкома" "Пер Гюнт"
Тейт Модерн купила 10 тонн фарфоровых "Семян подсолнечника" Ай Вэйвэя
Интернет-СМИ в США по рекламным доходам оказались прибыльнее печатных
Скотокрад прошел три километра с бараном на плечах
Число сделок с жильем в Москве выросло на 76 процентов
В новом сезоне WTCC выступят 24 пилота
В Женеве дебютировала новая "Куга"
Valve отказалась делать новую Couter-Strike кроссплатформенной
Британец потратил 200 тысяч фунтов на шампанское и водку
У Sony Music украли дискографию Майкла Джексона стоимостью более 250 млн долларов
В Москве открывается выставка израильского фотографа Дмитрия Брикмана "Иерусалим не просто город"
Наибольшее падение цен на "вторичку" отмечено в Нижнем Новгороде
В Эфиопии освободили пленных немецких туристов
Чарли Шин воспроизвел "Взвод" в рекламе Direc TV
| |
|