Valve решила не делать шутер Counter-Strike: Global Offensive кроссплатформенным. Об этом представитель компании Чет Фалижек (Chet Faliszek) рассказал в интервью порталу Joystiq. Ранее Valve предполагала, что в игре будет совместный мультиплеер для PC, Mac и PS3.
Как объяснил Фалижек, по итогам бета-тестирования шутера разработчики пришли к выводу, что им хотелось бы постоянно выпускать обновления для игры после ее релиза. А если новая Counter-Strike будет кроссплатформенной, этот процесс может затрудниться (из-за того, что выпуск обновлений для консолей сложнее и дольше, чем для PC)
Отвечая на вопрос портала IGN о том, планируют ли разработчики сделать игру кроссплатформенной позднее, Фалижек отметил, что это возможно лишь в том случае, если им удастся решить вопрос частых обновлений. Он добавил, что пока Valve не планирует этим заниматься.
Компания официально анонсировала Counter-Strike: Global Offensive в августе 2011 года. Игра выйдет на PS3, Xbox 360, PC и Mac, а распространяться будет через сетевые сервисы - PSN, XBLA и Steam. Точной даты релиза у проекта пока нет (хотя некоторые порталы сообщают, что он поступит в продажу летом), однако известно, что Valve планирует выпустить шутер до конца года.
Сразу после релиза в Global Offensive будут доступны шестнадцать карт (восемь для игры в обычном режиме и восемь - для GunGame), а остальные будут добавлены позднее. Зомби-режим также появится в шутере лишь после его релиза.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шевчук призывает простить "Pussy Riot" - как музыканты "девки молодцы"
У Sony Music украли дискографию Майкла Джексона стоимостью более 250 млн долларов
В Москве открывается выставка израильского фотографа Дмитрия Брикмана "Иерусалим не просто город"
Телеканал Fox отменил сериал "Терра Нова"
В России впервые выйдут мемуары Габриэля Гарсиа Маркеса
"Панихида" по "Гражданину поэту" прошла с участием Собчак, Познера, Ахеджаковой и Кончаловского (ВИДЕО)
К четверному юбилею Маркеса в России выходят его мемуары
На кинофестивале Сербии победил российский фильм "Бедуин"
Лидерство в российском прокате захватили "Мамы"
Театральный "Гвоздь сезона" достался спектаклю "Ленкома"
В Москву на два дня привезут портрет кисти Рембрандта
Сильвестр Сталлоне сам перемонтирует свой новый фильм
Тейт Модерн купила фарфоровые семечки Ай Вэйвэя
Фильм "Бедуин" взял главный приз на сербском кинофестивале
Петербургские власти одобрили проект памятника Бродскому
Джейсон Сигел отказался работать над продолжением "Маппетов"
|