Эфиопские повстанцы заявили, что отпустили двух немецких туристов, которых удерживали в плену около полутора месяцев, передает Agence France-Presse. Представители эфиопской оппозиционной партии "Единый революционно-демократический фронт Афара" (ARDUF) напали на группу из 27 туристов 17 января, убив пятерых на месте.
Пленников передали в понедельник, 5 марта, представителям племени Афар и сотрудникам немецкого посольства в Эфиопии. Повстанцы заявили, что извинились перед заложниками и пожелали им счастливого пути. О том, на каких условиях они были освобождены, ничего не сообщается.
В то же время в МИДе Германии не смогли подтвердить эту информацию и заявили, что кризисный штаб, созданный в связи с захватом немецких граждан, продолжает работу.
При нападения на туристов в конце января были убиты пять иностранцев: два немца, два венгра и австриец. Помимо двух туристов из ФРГ, в заложники попали два эфиопских солдата. Об их судьбе ничего не сообщается. Эфиопская партия ARDUF, которая взяла на себя ответственность за нападение, борется за отделение Афара, чья первоначальная территория занимает часть современных Эфиопии, Эритреи и Джибути.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британское правительство оправдало увольнения за открытое ношение распятия
У горничных в Сингапуре впервые появятся выходные
Названы кандидаты в губернаторы Приморья и Кубани
Нетаниягу отложил решение о нападении на Иран
В уральском городе объявили ЧС из-за нехватки воды
Кандидатом на должность главного следователя Москвы назвали однокурсницу Медведева
Из-за шторма на Мадагаскаре погибли 65 человек
В столкновении поездов в Польше обвинили диспетчера
В Египте вновь взорван ведущий в Израиль газопровод
Авария нарушила график движения поездов Eurostar
Суд арестовал двух участниц Pussy Riot
Избит корреспондент "Эха Москвы"
На президентских выборах обработаны 100 процентов бюллетеней
Смертник взорвался на американской базе в Афганистане
Британкам позволят наводить справки о бойфрендах в полиции
В сломавшемся поезде Амстердам-Париж застряли 480 человек
|