Телеканал Fox отменил фантастический сериал "Терра Нова", сообщается на сайте Deadline.
Созданием сериала занимается компания 20th Century Fox Television. Одним из продюсеров проекта является Стивен Спилберг. Речь в "Терра Нова" идет о том, как в XXII веке жители перенаселенной Земли решают отправить колонистов на 85 миллионов лет в прошлое. Одним из первых таких поселенцев становятся члены семьи Шеннонов.
На сегодняшний день в эфир был выпущен всего один сезон сериала "Терра Нова", состоящий из 11 эпизодов. Последний из этих эпизодов был представлен зрителям 19 декабря 2011 года.
"Терра Нова" является достаточно трудозатратным проектом. В частности, только на съемки пилотного двухчасового эпизода было потрачено 26 дней (позже также доснимались дополнительные материалы). На съемки стандартной серии уходит восемь-девять дней, что соответствует телевизионным стандартом. Однако дальнейшая работа над эпизодом требует еще шести недель, а это в два раза больше, чем время, необходимое над работу над эпизодами других сериалов.
При этом отзывы критиков о сериале "Терра Нова" были достаточно противоречивыми. После завершения первого сезона проект получил на ресурсе Metacritic рейтинг 64 из 100. По имеющимся данным, серии первого сезона привлекали к экранам в среднем 7,5 миллиона зрителей.
Примечательно, что компания 20th Century Fox Television хотела бы продолжить работу над проектом и намеревается предложить сериал другим телеканалам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эксперт: введение "налога на роскошь" усилит отток капитала из России
Число российских банков с недостатком капитализации выросло за год вдвое
Высокоскоростная железнодорожная магистраль между Москвой и Петербургом обойдется дороже триллиона рублей
Число банков с недостатком капитала в России выросло вдвое
"Ведомости": цены на бензин уже начали расти - предвыборный мораторий завершился
Российские миллиардеры не попали в двадцатку самых богатых людей мира
На скоростные железные дороги попросили три триллиона рублей
Минэкономразвития: баррель Urals в текущем году может стоить $110
Министр регионального развития стал главой набсовета "Олимпстроя"
Индекс ММВБ обновил шестимесячный максимум
Агентство Fitch назвало условия для пересмотра рейтинга России
Белоруссия отказалась запрещать импорт масла и конфет с Украины
Добыча нефти в Ираке достигла максимума с 1979 года
Кудрин пророчит, что новые кадровые решения в правительстве ухудшат положение в экономике
Прохоров рассказал про конфликт акционеров "РусАла" - в компании все отрицают
Брокерам Гонконга сократили обеденный перерыв на полчаса
|