Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Как Мистер Путин отужинал с иностранными журналистами на своей datcha на Rubliovka: рассказ и ФОТО итальянца
7:52PM Monday, Mar 5, 2012

Некоторые европейские издания интересуются "хлебом насущным", а именно - подробностями ужина в подмосковной правительственной резиденции Ново-Огарево, где вечером 1 марта Путин принял главредов ведущих иностранных газет
Путин опоздал на встречу на два часа
Резиденция, которую в иностранных СМИ чаще называют "datcha", находится в районе для богатых примерно в 20 километрах от Москвы, на Rubliovka, описывает итальянец

Пока политики и эксперты в России и мире анализируют победу Владимира Путина на президентских выборах и гадают о ближайших перспективах, некоторые европейские издания интересуются "хлебом насущным", а именно - подробностями ужина в подмосковной правительственной резиденции Ново-Огарево, где вечером 1 марта Путин принял главредов ведущих иностранных газет.

Свидетелем этого мероприятия стал итальянский фотограф Давиде Монтелеоне, который работал в Москве в 2002 году, последние четыре года - путешествовал по кавказским республикам, и теперь, спустя 10 лет после своего первого приезда, вернулся в российскую столицу как один из лучших фотографов-документалистов, двукратный призер конкурса World Press Photo. На встрече в Ново-Огарево он делал снимки для французской Le Monde (подборка ФОТО).

С Давиде Монтелеоне после этого события побеседовала его друг, журналистка итальянского сайта Il Post (ФОТО, не опубликованные Le Monde). Она рассказывает, что после 10-летнего перерыва в Москве, по словам фотографа, он оказался словно в ситуации дежавю: Путин вновь идет президенты России. Интервью у свидетеля подмосковной встречи журналист взяла по Skype в канун выборов 4 марта.

Путин опоздал на встречу на два часа. Монтелеоне делится впечатлениями: "Это был странный вечер. Признаюсь, перед началом я немного нервничал". Фотографов привезли в резиденцию на микроавтобусах, редакторов газет доставили каждого отдельно - на машине с шофером.

Резиденция, которую в иностранных СМИ чаще называют "datcha", находится в районе для богатых примерно в 20 километрах от Москвы, на Rubliovka, описывает итальянец. Это трасса, вдоль которой находятся "дачи" представителей старой и новой власти, - "деревня роскоши", место жительства миллионеров и олигархов, объясняет он.

Путин здесь, впрочем, не живет, тут же оговаривается фотограф - лишь принимает глав государств и зарубежных журналистов. Его резиденция - это очень хорошо защищенная, укрепленная территория. Монтелеоне рассказывает, что когда их привезли, им пришлось еще довольно приличное время ждать, чтобы попасть внутрь.

Однако внутри, вопреки ожиданиям иностранных гостей, не было толп вооруженной охраны и военных. Напротив, по помещениям на двух этажах особняка, где все уже было подготовлено к встрече, можно было свободно передвигаться. Фотографировать разрешили в течение 15 минут до ужина, 15 минут во время беседы и еще 15 минут в конце.

При этом далеко не все приглашенные журналисты оказались за одним столом с Путиным, часть из них наблюдали за происходящим в зале по видео на большом экране в бильярдной. Разместили их как раз вокруг бильярдного стола, на котором лежали шары с киями, что видно на одном из снимков. А за своего рода "ширмой" работали переводчики-синхронисты.

Путин на встрече говорил на русском языке, остальные - на английском, уточняет Монтелеоне.

Гости Путина за ужином ели с золоченых тарелок с гербом России в виде двуглавого орла. Меню было на русском языке, но итальянец, хоть и способный изъясняться по-русски, ориентировался на то, что видел своими глазами - а видел он, по его словам, что гости ели камчатских крабов. Пили же французское белое вино шабли.

Фотографа впечатлил и сам премьер: от него исходит сила власти, "он самый сильный", поделился Монтелеоне. До этого он никогда не видел Путина так близко, и был впечатлен тем, каким жестким становилось его лицо, когда он говорил о самых острых проблемах - диалоге с протестующими, позиции России по Сирии, его собственном возвращении в Кремль на третий срок. При этом он оставался спокойным и заметно нервничал, только отвечая на личные вопросы - о жене и дочках.

Фотограф рассказал, что надеялся эти свои впечатления выразить в "сильном" портретном фото Путина, и вспомнил при этом знаменитый снимок с обложки журнала Time 2007 года, ставший "иконой для его противников и сторонников". Однако уже после встречи, за секунду до того, как Путин покинул особняк, он запечатлел его по-другому - в полумраке и со "смело" близкого расстояния.

После ужина "мистер Путин", как называет его Монтелеоне, собрался сыграть в хоккей со своими телохранителями. Фотограф сказал, что хотел бы сделать несколько снимков, но в ответ получил категорическое "niet".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Прокурор потребовал пять лет для бизнесмена Козлова
  • Тимошенко проиграла судебное дело о банковских карточках
  • На президентских выборах обработаны 100 процентов бюллетеней
  • Бердымухамедов выпустил третий том энциклопедии о растениях
  • Южная Осетия упростит пересечение границы с РФ
  • На горной трассе Таджикистана из-за лавины застряли 150 человек
  • МВД Грузии пообещало лучше заботиться о безопасности задержанных
  • Грузия опротестует выборы президента РФ на "оккупированных территориях"
  • В Петербурге совершил аварийную посадку пассажирский самолет
  • Массовая забастовочная кампания в Эстонии началась с Нарвы
  • В Житомире соберут подписи за присвоение геройского звания командиру УПА
  • В Петербурге задержали оппозиционного активиста с сотней бюллетеней
  • Стадо томских коров признали опасным для полетов авиации
  • Азербайджанский военный грузовик подорвался на мине
  • ЕС предложил Украине поискать соглашение об ассоциации в тюрьме
  • Капитана "Тани Карпинской" оштрафовали за гибель судна

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Кудрин объявил, что будет делать вместо работы во власти

В Петербурге тысячи людей вышли на улицы митинговать "За честные выборы": десятки задержанных

Митинг на Манежной площади в поддержку победы Путина на выборах президента собрал около 15 тысяч человек

После многотысячного митинга на Пушкинской в центре Москвы начались беспорядки. ОМОН взял штурмом фонтан с оппозиционер

Выборы Путина президентом консолидировали общество, объявил пока еще премьер на встрече с теми, кто публично за него аг

"Антипутинские" митинги в регионах: В Нижнем Новгороде штурмовали кремль


Весь центр Москвы охватили акции - за Путина и против. Кое-кто собрался идти "белым кольцом" на Кремль

Москва стала единственным субъектом РФ, устроившим для Путина "второй тур" - у него там 47%

Зюганов осудил кандидатов, признавших победу Путина, и выступил за ослабление президентской власти

Политиком-новичком Прохоровым, набравшим 8% голосов на выборах, заинтересовались и власть, и оппозиция

Путин пообещал бывшим соперникам разобраться с нарушениями на выборах. Зюганов на встречу не пришел

Наблюдатели ОБСЕ и ПАСЕ раскритиковали выборы в России. А Чуров обвинил иностранцев в шпионаже

Челябинцы жалуются на местные избиркомы - выдавали бюллетени "уже с галочками за Путина"

Чуров объяснил "любителям считать чужие деньги", почему ЕР получит 900 млн рублей за победу Путина

Эксперты: даже кристальные выборы не сделали бы власть легитимной. Блоггеры: Гаусса опять одолели (ГРАФИКИ, ФОТО)

Глава штаба Прохорова, ранее ушедший с НТВ, объявил, что "эмигрирует". Потом объяснился в Facebook

Суд завершил следствие по делу Козлова: экс-сенатора Слуцкера допрашивать не будут

Москва готовится к митингам: оппозиционеры проигнорировали призыв полиции, блоггеры пишут об "оккупации" города

Две задержанные за богохульство феминистки из Pussy Riot объявили голодовку

"Справедливая Россия" не признала итоги выборов мэра Астрахани, обвинив полицию. Там оскорбились

Слезы Путина на Манежной приходили смотреть и за деньги, узнал корреспондент "Дождя". И чуть не был избит за это



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact