Не менее 480 человек застряли в скоростном поезде Амстердам-Париж, который был вынужден остановиться из-за пожара в двигателе, сообщает Agence France-Presse.
В результате задымления в кабине локомотива продуктами горения отравился машинист поезда, его госпитализировали. По данным оператора поезда - компании SNCF, - других пострадавших нет.
"Двигатель вышел из строя из-за механической неполадки и загорелся", - пояснили причины произошедшего в компании, добавив, что ущерб локомотиву минимален. Однако пассажиров из передней части состава перевели назад, чтобы не подвергать их опасности. Поезд буксируют во французский город Аррас, откуда людей обещают отправить в Париж на других видах транспорта.
Из-за остановки состава нарушился график железнодорожного сообщения во всем регионе, поскольку многие поезда пришлось пускать в обход места аварии. Из-за этого на северо-западе Европы многие поезда движутся с опозданием в 20-30 минут.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Канадский лыжник разбился на соревнованиях в Швейцарии
Абрамович будет наблюдать за играми Евро-2012 из президентской ложи
Перед матчем с "Зенитом" "Бенфика" потеряла основного защитника
Сколари предсказал ад новому тренеру "Челси"
Московское "Динамо" стало первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина
"Авангард" вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина
Датский кронпринц добрался до финиша 90-километрового лыжного марафона
Российская теннисистка потеряла пять позиций в рейтинге
Абрамович готов сделать Гвардиолу самым дорогим тренером в истории футбола
Ольга Вилухина: "На последнем круге у меня будто крылья выросли"
Вагнер Лав продлил голевую серию
Слепцова избежала травм при падении на трассе
Павел Погребняк оформил хет-трик в третьем матче премьер-лиги
Владимир Кличко назвал имя следующего соперника
Баскетболист "Нью-Джерси" побил рекорд результативности
Брызгалов и Варламов сыграли "на ноль"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|