Канадский суд признал мужчину, который в течение нескольких лет пытается отсудить право на владение девятью планетами Солнечной системы, сутяжническим истцом. Это означает, что отныне ему будет запрещено подавать иски без предварительного письменного разрешения судьи, сообщает QMI Agency.
Ознакомившись с материалами дела борца за право владения планетами, судья Ален Мишо постановил, что Сильвио Ланжевен слишком часто обращается с исками в различные инстанции. С 2001 года Ланжевен в общей сложности подал 45 исков, в которых потребовал закрепить за ним право на обладание Солнечной системой, четырьмя спутниками Юпитера и пространством между космическими телами.
Как указывает радиостанция CJAD, в документах, поданных в суд, канадец указывал, что хочет стать хозяином планет, чтобы таким образом не позволить китайцам колонизировать космос. Также он сравнил право на обладание небесными телами с коллекционированием хоккейных карточек.
Ланжевен признал, что никто на Земле не может выдать ему документ, подтверждающий наличие прав на планеты. "Если бы кто-то и мог выступить ответчиком, то это должен был быть бог", - отметил канадец.
Собирается ли Сильвио Ланжевен продолжать судиться за планеты, не указывается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жесткие задержания прошли на несанкционированных митингах в Петербурге и Нижнем Новгороде
Челябинцы жалуются на местные избиркомы - выдавали бюллетени "уже с галочками за Путина"
Чуров объяснил "любителям считать чужие деньги", почему ЕР получит 900 млн рублей за победу Путина
Эксперты: даже кристальные выборы не сделали бы власть легитимной. Блоггеры: Гаусса опять одолели (ГРАФИКИ, ФОТО)
Глава штаба Прохорова, ранее ушедший с НТВ, объявил, что "эмигрирует". Потом объяснился в Facebook
Суд завершил следствие по делу Козлова: экс-сенатора Слуцкера допрашивать не будут
Массовая забастовочная кампания в Эстонии началась с Нарвы
Москва готовится к митингам: оппозиционеры проигнорировали призыв полиции, блоггеры пишут об "оккупации" города
Две задержанные за богохульство феминистки из Pussy Riot объявили голодовку
"Справедливая Россия" не признала итоги выборов мэра Астрахани, обвинив полицию. Там оскорбились
В Житомире соберут подписи за присвоение геройского звания командиру УПА
В Петербурге задержали оппозиционного активиста с сотней бюллетеней
Слезы Путина на Манежной приходили смотреть и за деньги, узнал корреспондент "Дождя". И чуть не был избит за это
Стадо томских коров признали опасным для полетов авиации
Азербайджанский военный грузовик подорвался на мине
ЕС предложил Украине поискать соглашение об ассоциации в тюрьме
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|