Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> USA
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

USA

Обама наградит президента Израиля медалью Свободы
11:51AM Monday, Mar 5, 2012
Шимон Перес. Фото ©AFP
Президент США Барак Обама наградит президента Израиля Шимона Переса медалью Свободы. Об этом Обама, как сообщает Associated Press, 4 марта заявил на ежегодной конференции американо-израильского комитета по общественным связям (American Israel Public Affairs Committee, AIPAC).

По словам Обамы, церемония награждения пройдет весной в Белом доме.

"Во многих отношениях эта награда является символом более широких связей между нашими странами, - заявил Обама. - У США и Израиля общие интересы, но общими для нас являются и те человеческие ценности, о которых говорил Шимон: защита человеческого достоинства. Вера в то, что свобода является правом, которое дано всем божьим детям". Обама также подчеркнул, что в эти ценности входит понимание демократии как единственной формы правления, отвечающей стремлениям граждан. По словам президента США, это осознавали как отцы-основатели США, так и поколение, основавшее Израиль.

Отношения США и Израиля в последнее время осложнились из-за разных подходов к решению иранской ядерной проблемы. По данным различных источников, израильское руководство рассматривает возможность нанесения в скором времени удара по Ирану, который должен лишить его возможности создать атомную бомбу. В то же время, министр обороны США Леон Панетта публично заявлял, что Иран в настоящее время не ведет работ по созданию ядерного оружия, а лишь создает технологические возможности, которые позволили бы сделать это в будущем.

Как писала израильская газета "Гаарец", Шимон Перес придерживается сдержанного подхода к иранской проблеме. Согласно этим данным, министра обороны Израиля Эхуда Барака возмутили слова Переса о необходимости прекратить "самозапугивание" и "бесполезное подстрекательство к войне".

От речи Обамы на конференции американо-израильского комитета по общественным связям ждали прояснения позиции США по иранской проблеме. В ходе своего выступления Обама заявил, что не допустит получения Ираном ядерного оружия. В то же время, он предостерег от чрезмерной военной риторики. По словам президента США, в последние недели подобные разговоры были выгодны только иранскому правительству, поскольку подняли цены на нефть, доходы от которой идут на финансирование иранской ядерной программы.

5 марта Обама проведет в Белом доме встречу с премьер-министром Израиля Биньямин Нетаниягу. Как ожидается, в ходе встречи речь также пойдет в основном об иранской ядерной программе.

Президентская медаль Свободы является высшей гражданской наградой США. Ее вручают по решению президента за вклад в обеспечение безопасности или национальных интересов США, вклад в защиту мира на планете, а также за достижения в других областях. В последние годы эту награду вручали, в частности, бывшему министру обороны США Роберту Гейтсу, канцлеру Германии Ангеле Меркель и инвестору-миллиардеру Уоррену Баффету.

По материалам lenta.ru
 
Читайте также:

Проект строительства нефтепровода из Канады в Техас провалился в Конгрессе

Убийца получал в американской тюрьме пособие по безработице

Рукоположение геев раскололо американских пресвитериан

Американские избиратели не захотели помогать сирийским повстанцам

В Иране отменили приговор осужденному на смерть американцу

ООН обвинила США в издевательствах над информатором WikiLeaks


Американский радиоведущий извинился за оскорбление студентки

Жертвами торнадо в США стали 39 человек

Ромни победил в гонке республиканцев в Вашингтоне

Cделка по искам о разливе нефти обошлась BP в 7,8 миллиарда долларов

Число жертв торнадо в США достигло 28 человек

BP достигла соглашения по искам о разливе нефти

Жертвами торнадо в Индиане стали восемь человек

Американскому шпиону Хусейна отказали в праве умереть дома

Индейского борца с алкоголем обвинили в пьянстве

Американский судья пожаловался на собственный анекдот про Обаму

Обама посчитал Маккейна либералом

Губернатор Мэриленда узаконил однополые браки ради свободы религии

"Самый крутой шериф Америки" усомнился в подлинности документов Обамы

Пьяный водитель парализовал работу аэпорорта Филадельфии

В США подсчитали число мечетей




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact