В Москве по подозрению в нелегальной банковской деятельности задержана экономист психиатрической клинической больницы номер 1 имени Алексеева, ее муж и еще один мужчина. Об этом 5 марта сообщает агентство "Интерфакс".
По версии следствия, экономист с начала 2010 года тайно от руководства осуществляла незаконные операции на рабочем месте, дистанционно управляя счетами подставных фирм. Группировке поступали заказы на вывод денег в теневой сектор. Клиентами "черных банкиров" были и физические, и юридические лица. За услуги "банкиры" взимали от 3,5 процента оборота по незаконным сделкам.
Также группировка организовывала обналичивание денег, осуществляла инкассацию, кассовое обслуживание, денежные расчеты и переводы. Оборот только одной подставной фирмы, используемой "банкирами", составил более двух миллиардов рублей.
Возбуждено дело по второй части 172-й статьи УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой и сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере). Экономист больницы и ее муж помещены под домашний арест, вопрос о мере пресечения для третьего подозреваемого пока не решен.
По данным агентства ИТАР-ТАСС, в рамках этого уголовного дела был проведен обыск в Фондсервисбанке. Однако о причастности сотрудников банка к преступлениям пока нет информации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Уитни Хьюстон завещала все свое имущество дочери
В США умер известный рок-гитарист Ронни Монтроуз
Гран-при анимационного фестиваля в Суздале получил "Заснеженный всадник" Алексея Туркуса
"Лоракс" поставил рекорд в североамериканском прокате
Драгоценности Зыкиной ушли с молотка за 32 млн рублей
"Ребенка и голубя" Пикассо оценили в 80 миллионов долларов
Дом-музей Окуджавы в Переделкино вернули государству
Индусы против съемок в их стране фильма об убийстве бен Ладена
Глава похоронного бюро, занимавшегося погребением Уитни Хьюстон, знает, кто сделал скандальное фото певицы в гробу
Брюс Уиллис займется защитой мексиканского политика
Музею Гуггенхайма дали грант на исследование картины Пикассо
Мила Кунис озвучит кукольный мультфильм для взрослых
Булгаковскую "Белую гвардию" покажут в День выборов: сыгравший в фильме актер Серебряков объяснил, почему эмигрировал в
Великобритания на пожертвования в $71,7 млн купила в госсобственность картину Тициана "Диана и Каллисто"
Скарлетт Йоханссон сыграет звезду фильма "Психо"
Студия Fox начинает съемки фильма о том, как Хичкок создавал свой знаменитый триллер "Психо"
|