На складе боеприпасов в столице Конго Браззавиле произошла серия взрывов, в результате которых погибли не менее 150 человек, около полутора тысяч получили ранения. Об этом сообщает AFP со ссылкой на одного из европейских дипломатов.
Взрывы последовали за начавшимся на складе пожаром. Причины возникновения пожара пока не удалось выяснить. Очевидцы рассказали, что многие из расположенных около склада домов обрушились.
В результате взрывов получило повреждения здание посольства России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого заместителя министра иностранных дел РФ Андрея Денисова. Никто из российских граждан не пострадал.
Денисов отметил, что диппредставительство продолжает работать, в нем идет голосование на выборах президента России. "В посольстве выбило стекла, слегка повредило стену. Но посол доложил, что это не повлияло на ход голосования", - сказал заместитель главы МИДа. В посольстве добавили, что в одном из помещений здания обвалился потолок.
Склад боеприпасов находится примерно в 1 километре от здания российской миссии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нобелевский лауреат объявил о желании возглавить Всемирный банк
Moody's понизило рейтинг Греции до максимально низкого
Акции подконтрольного ВТБ девелопера выросли на 5 процентов
Кения начала строить порт для Южного Судана
Банк Москвы ответил голодающим заемщикам
Названы самые успешные женщины-банкиры в России
От "Транссибнефти" потребовали миллиард рублей за аварию 1993 года
Компания Тимченко Gunvor делает очередное дорогое приобретение - НПЗ в Бельгии
Саркози объяснил миру: кризис в Европе закончился, но только финансовый
Долг Италии превысил 120 процентов ВВП
Потанин критикует идею Путина о плате за приватизацию: "Надо не откупаться, а отрабатывать"
ФАС снизила штраф для ТНК-ВР на полмиллиарда рублей
ВТБ назвал число участников выкупа акций "народного IPO"
Клепач допустил невыполнение прогноза по росту ВВП за год
В НРБ "сокращение расходов" после обысков: банк Александра Лебедева покидают три члена правления
В скандал с заблокированными счетами сотрудников посольства Ирана в ВТБ 24 вмешался МИД РФ
|