Страна голосует: хроника 4 марта
На президентских выборах в России проголосовали 47,6 процента зарегистрированных избирателей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информационный центр ЦИКа.
Явка указана по состоянию на 15:00 по московскому времени. Для сравнения, на выборах президента в 2008 году явка к 15:00 составляла 42,8 процента.
В Москве к 15:00 явка избирателей составила 34,03 процента избирателей, сообщает "Интерфакс". В Подмосковье же к этому времени на выборах президента проголосовали 40 процентов избирателей. В Санкт-Петербурге к 15:00 явка составила 32,95 процента.
В Чечне к этому же времени успели проголосовать более 76 процентов избирателей, а в Дагестане, сообщает РИА "Дагестан", - 54 процента.
На Дальнем Востоке, где голосование на выборах президента уже завершилось, проголосовали более половины избирателей. Наиболее активными оказались жители Чукотки (76 процентов) и республики Саха (65 процентов).
По данным на 18:00 по местному времени, самую высокую явку показал Ямало-Ненецкий автономный округ: за два часа до закрытия участков проголосовать за президента пришли 85,29 процента избирателей.
Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00 по местному времени. Последним в России закроются избирательные участки в Калининградской области - в 21:00 по Москве. Вскоре после этого будут опубликованы данные экзит-поллов и предварительные итоги голосования.
По данным МВД, выборы в России проходят без серьезных нарушений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Копенгаген" хочет играть при пустых трибунах - болельщики ему только мешают
Кличко и Хэй собрались лупить друг друга в декабре
Израильский футболист "удостоился" нацистского приветствия в Германии
Четвертой замены в футбольных матчах пока не предвидится
Мусульманкам позволят играть в футбол в головных уборах
Дзагоев призывает не читать новости, которые идут со ссылками на его страницы в интернете
В лыжном забеге "Васалоппет" примут участие коронованные особы
Магдалена Нойнер повторила рекорд Александра Тихонова
Владимиру Кличко для защиты титулов хватило четырех раундов
Российские биатлонисты провалили спринт на чемпионате мира
Владимир Кличко отправил Жан-Марка Мормека в нокаут
Участники Лиги Чемпионов не смогли выявить сильнейшего в матче чемпионата России
На матче ЦСКА - "Зенит" задержаны более 100 болельщиков
Россияне остались без медалей в спринте на ЧМ-2012 по биатлону
ЦСКА сохранил интерес к серии против СКА в Кубка Гагарина
"Зенит" и ЦСКА сыграли вничью в матче чемпионата России
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |