В Москве задержаны два человека, которые расклеивали агитационные материалы на жилых домах в ночь на 4 марта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД России по Москве. По словам представителя полиции, у мужчин изъяты 500 листов агитационных материалов.
Выяснилось, что один из задержанных, 30-летний член участкового избиркома с правом совещательного голоса, находится в федеральном розыске по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти. Второй задержанный оказался кандидатом в депутаты муниципального собрания.
"На обоих были составлены протоколы об административном правонарушении за проведение предвыборной агитации вне агитационного периода. Гражданин, находящийся в розыске, был доставлен в суд, и в дальнейшем передан инициаторам розыска для принятия решения о его аресте", - заявил представитель полиции.
В соответствии с российскими законами агитация на выборах президента запрещается за день до выборов, то есть в случае с президентскими выборами агитация запрещена с 3 марта.
Президентские выборы в России, проходящие 4 марта, завершатся в 21:00 по московскому времени. Первые результаты голосования будут объявлены после закрытия последних избирательных участков на территории Калининградской области.
В выборах принимают участие пять кандидатов: Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов ("Справедливая Россия"), самовыдвиженец Михаил Прохоров и Владимир Путин ("Единая Россия").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Азербайджан и Грузия хотят совместно принять чемпионат Европы по футболу
Дзагоев призывает не читать новости, которые идут со ссылками на его страницы в интернете
В лыжном забеге "Васалоппет" примут участие коронованные особы
Магдалена Нойнер повторила рекорд Александра Тихонова
Владимиру Кличко для защиты титулов хватило четырех раундов
Российские биатлонисты провалили спринт на чемпионате мира
Владимир Кличко отправил Жан-Марка Мормека в нокаут
Участники Лиги Чемпионов не смогли выявить сильнейшего в матче чемпионата России
На матче ЦСКА - "Зенит" задержаны более 100 болельщиков
Россияне остались без медалей в спринте на ЧМ-2012 по биатлону
ЦСКА сохранил интерес к серии против СКА в Кубка Гагарина
"Зенит" и ЦСКА сыграли вничью в матче чемпионата России
Магдалена Нойнер отказалась от предложения мюнхенской "Баварии"
Райан Гиггз проиграл дело в суде газете The Sun
ЦСКА отыграл один матч у СКА в плей-офф КХЛ
Президента WBC промоутер Чисоры обвинил в двойных стандартах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|