Страна голосует: хроника 4 марта
Владимир Жириновский проголосовал на выборах президента России, сообщает "Интерфакс". Лидер ЛДПР принял участие в голосовании на избирательном участке номер 2589 на западе Москвы.
"Хочу, чтобы завтра у всех было хорошее настроение. Если будет плохое, значит, были неправильные выборы", - заявил он после голосования. Кроме того, Жириновский критически высказался по поводу кабин для голосования, назвав их "загонами". "Я вижу, что делает человек в этой кабине. Это не кабина для тайного голосования", - сказал политик.
Лидер ЛДПР стал вторым кандидатом, который проголосовал на президентских выборах, первым это сделал Михаил Прохоров. Он голосовал в поселке Памяти 13 борцов в Емельяновском районе Красноярского края, куда отправился специально для этого.
Голосование на выборах президента России, проходящих 4 марта, завершится в 21:00 по московскому времени, когда закроются последние избирательные участки в Калининградской области. Ожидается, что предварительные итоги выборов будут объявлены вскоре после закрытия последних участков.
На пост президента России претендует пять кандидатов. Помимо Жириновского и Прохорова это кандидат от "Единой России" Владимир Путин, Сергей Миронов, выдвинутый "Справедливой Россией", и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
В том случае если ни один из кандидатов не наберет более 50 процентов голосов, состоится второй тур выборов с участием двух кандидатов, набравших наибольшее количество голосов. Впервые президент России будет избран сроком на шесть лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британская программа экономии обернулась девятикратным ростом расходов
Moody's понизило рейтинг Греции до максимально низкого
Акции подконтрольного ВТБ девелопера выросли на 5 процентов
Кения начала строить порт для Южного Судана
Банк Москвы ответил голодающим заемщикам
Названы самые успешные женщины-банкиры в России
От "Транссибнефти" потребовали миллиард рублей за аварию 1993 года
Компания Тимченко Gunvor делает очередное дорогое приобретение - НПЗ в Бельгии
Саркози объяснил миру: кризис в Европе закончился, но только финансовый
Долг Италии превысил 120 процентов ВВП
Потанин критикует идею Путина о плате за приватизацию: "Надо не откупаться, а отрабатывать"
ФАС снизила штраф для ТНК-ВР на полмиллиарда рублей
ВТБ назвал число участников выкупа акций "народного IPO"
Клепач допустил невыполнение прогноза по росту ВВП за год
В НРБ "сокращение расходов" после обысков: банк Александра Лебедева покидают три члена правления
В скандал с заблокированными счетами сотрудников посольства Ирана в ВТБ 24 вмешался МИД РФ
|