Тбилиси не станет восстанавливать дипломатические отношения с Россией, пока та не откажется от признания независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом вечером в пятницу, 2 марта, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель министра иностранных дел Грузии Сергей Капанадзе.
"Если Россия пересмотрит свое решение от 26 августа 2008 года по поводу признания этих так называемых республик и начнет деоккупацию нашего государства, то мы будем готовы к восстановлению отношений", - приводит слова Капанадзе РИА Новости.
Также агентство сообщает со ссылкой на высокопоставленный источник в Кремле, что МИД РФ получил указания по вопросу визового режима с Грузией от президента России Дмитрия Медведева.
Ранее в пятницу МИД РФ опубликовал заявление, в котором предложил Грузии восстановить дипломатические отношения между двумя странами и отменить визовый режим на взаимной основе. В документе отмечалось, что Москва пойдет на это, если Грузия перестанет преследовать россиян за посещение Абхазии и Южной Осетии.
29 февраля 2012 года Грузия в одностороннем порядке отменила визы для граждан РФ.
Дипломатические отношения между Россией и Грузией были разорваны после военного конфликта в августе 2008 года на территории Южной Осетии. РФ признала ее, а также Абхазию, независимыми республиками. Грузия же продолжает настаивать, что это оккупированные грузинские территории.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Наследник британского престола обогнал самого быстрого человека планеты (ВИДЕО)
"Ак Барс" сравнял счет в серии с "Салаватом Юлаевым"
"Авангард" вырвал победу в матче плей-офф КХЛ
Газзаев и Романцев включены в комитет РФС по этике
Валерий Непомнящий: Сразу шести клубам грозит вылет из премьер-лиги
Аршавин попал в состав на матч с ЦСКА
Средняя зарплата футболистов в Европе составляет 675 тысяч долларов в год
Китайских олимпийцев перед Олимпиадой в Лондоне перевели на вегетарианскую диету
Тренеры назвали состав сборной России по биатлону на вторую гонку ЧМ-2012
Бывший агент Юрия Жиркова подал в суд на футболиста сборной России
Гинер объяснил отказ ЦСКА от бразильцев
"Салават Юлаев" лишил "Ак Барс" преимущества в плей-офф КХЛ
Российский банк стал спонсором самого популярного клуба Болгарии
Надаль и Федерер замахнулись на рекорд Гиннесса
Игрок НБА получил травму в раздевалке
Билеты на финал Лиги чемпионов подешевели в 2,5 раза
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |