Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Веб-камера на УИК подглядела, как снимаются "ролики из будущего". Режиссер кричит "Мотор!", кто-то разыгрывает фальсифи
8:25PM Friday, Mar 2, 2012

Веб-камера, установленная на избирательном участке №75, случайно зафиксировала процесс съемки ролика-провокации
Там явно слышен голос режиссера, который даже кричит "Мотор!" - как в настоящем кино. А другие люди изображают сотрудников УИК, возмущенных наблюдателей. Виден и край настоящей урны
Никаких данных о том, каким образом произошла утечка, и кто конкретно является фигурантами ролика, нет. Из открытых источников известно, что УИК №75 находится на Большая Переяславской улице в Мещанском районе, это филиал библиотеки № 88 им. Гр
Тем не менее, глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров обвинил оппозицию в очередной попытке дискредитировать действующую власть
все фото

В интернете, возможно, появился ответ, каким образом готовятся так называемые "ролики из будущего", которые возмущают главу ЦИК Владимира Чурова, правоохранительные органы и прокремлевских блоггеров.

Анонимный пользователь разместил на YouTube серию роликов. Как утверждается в пояснении, веб-камера, установленная на московском избирательном участке №75, случайно зафиксировала процесс съемки ролика-провокации. Там явно слышен голос режиссера, который даже кричит "Мотор!" - как в настоящем кино. А другие люди изображают сотрудников УИК, избирателей, возмущенных наблюдателей. Виден и край настоящей урны, кое-где - столы с именными табличками и прочий антураж.

Если верить картинке с компьютерным монитором, запись сделана 29 февраля.

- На преждевременные утечки с веб-камер уже обращали внимание: виновные установлены
- Sky News возмутил Пескова и мэрию, раскрыв масштабный план вброса за Путина в Москве

Лучше всего в кадре видно сотрудника полиции - в отличие от всех остальных, он подходит к веб-камере близко, иногда становится видно даже его лицо. В "сценарии фильма" он тоже принимает участие, когда его вызывают якобы для устранения выявленных наблюдателем нарушений.

Актерские способности и драматургия события оставляют желать лучшего, и в конце "режиссер" делает своим подопечным вполне справедливые замечания. При этом все "технические" переговоры во время подготовки к записи звучат вполне естественно и ненаигранно. Наигрыш появляется лишь непосредственно в действии, после команды "мотор". Отсюда вывод: либо это видео является подлинным свидетельством того, как снимается фальсифицированный ролик. Либо же в интернет "вбросили" высококачественную провокацию с "тройным дном": профессиональные актеры фальсифицируют фальсификацию фальсификации, что выглядит умопомрачительно даже на фоне всех остальных предвыборных событий в России.

Никаких данных о том, каким образом произошла утечка, и кто конкретно является фигурантами ролика, нет. Из открытых источников известно, что УИК №75 находится на Большой Переяславской улице в Мещанском районе, это филиал библиотеки № 88 им. Грибоедова.

Напомним, после парламентских выборов 4 декабря прошлого года Сеть заполонили видеосвидетельства нарушений на выборах. Авторы видео указывали на то, что члены избиркомов либо собственноручно заполняют бюллетени, либо вбрасывают в урны заполненные бланки еще до открытия избирательного участка, либо мешают наблюдателям работать. Некоторые ролики запечатлели людей, прибывших на участки, чтобы вбросить стопку бюллетеней за нужного кандидата. По прошествии месяца после выборов, глава ЦИК объявил в большинстве видеозаписей "есть признаки внутрикадрового или межкадрового монтажа".

После чего в YouTube стали попадаться разные странные ролики, активно раскручиваемые провластными блоггерами. Все они будто бы изображают подтасовки выборов 4 марта, в них звучат фамилии реальных кандидатов. Однако конкретных данных, за которые можно было бы зацепиться, в них как правило нет: никто из действующих лиц не появляется в кадре, нет ни номера участков, ни другой конкретной информации.

По мнению ряда блоггеров и простых интернет-пользователей, посмотревших видео о "фальсификациях", ролики сняты сторонниками кандидата Путина - против оппозиции действуют ее же методами. Среди главных недостатков этих видео пользователи отмечают "наигранность в голосах", "непрофессионализм актеров" и все то же отсутствие деталей.

Тем не менее, глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров обвинил оппозицию в очередной попытке дискредитировать действующую власть. А в следственном комитете России начали проверку в попытке установить происхождение этих роликов, и, в зависимости от итогов, может быть возбуждено уголовное дело.

На преждевременные утечки с веб-камер уже обращали внимание: виновные установлены

Отметим, что веб-трансляция выборов президента РФ 4 марта организуется впервые. Это инициатива премьер-министра Владимира Путина - и нужна она была как раз таки во избежание фальсификаций. На реализацию этого проекта из бюджета выделено 13 миллиардов рублей. Всего в его рамках установлено 91,4 тысячи камер.

Во вторник посетители одного из разделов сайта webvybory2012, созданного для мониторинга выборов президента РФ 4 марта, могли просмотреть видеотрансляцию с веб-камер, размещенных в нескольких московских школах. Спустя несколько часов доступ к разделу был закрыт.

На брифинге в РИА "Новости" министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев заявил: виновные в том, что трансляция с веб-камер, размещенных в школах, оказалась в открытом доступе, уже установлены.

Официальных санкций на это не было. Я думаю, это "добровольные помощники". Виновные уже установлены. На участках, где ведется запись, есть предупреждающая надпись, нарушения закона нет, сказал министр. По словам Щеголева, ракурс на записях, как правило, таков, что не позволяет различить лиц людей, попавших в кадр.

Также во вторник получила распространение ссылка на веб-страницу, размещенная на сайте для анонимного хранения файлов, которая позволяла просмотреть трансляцию еще с нескольких десятков веб-камер, размещенных в школах. При этом для просмотра видео использовался видеоплеер с тем же интерфейсом, что и на сайте webvybory2012. Через некоторое время трансляция с этих камер также прекратилась.

Богдан Вовченко, представитель компании Group-IB, которая занимается расследованием киберпреступлений, сказал, что видеоплееры, размещенные на сайте webvybory2012.ru, можно перенести на любую другую веб-страницу, использовав соответствующий код.

Представители компании "Ростелеком", ставшей исполнителем проекта веб-трансляции выборов, в рамках которого создан сайт webvybory2012.ru, отказались от комментариев.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из фойе латвийской телекомпании убрали свастику
  • Дочь Юлии Тимошенко подала в суд на Генпрокуратуру
  • Немецкое посольство в Киеве пикетировали поклонники Бандеры
  • Из Губы после беспорядков вывели бронетехнику
  • Лукашенко бросил вызов главе союза велосипедистов
  • В Грузии на три месяца увеличили срок службы в армии
  • КГБ подтвердил контакты Брейвика с гражданкой Белоруссии
  • Росфинмониторинг обязал банки проверять все операции НКО
  • Раненый при покушении на Анкваба охранник умер в больнице
  • У Тимошенко сменился главный тюремщик
  • Россия договорилась с Южной Осетией об отмене таможенных пошлин
  • Задержанного в Пскове эстонского журналиста отпустили без суда
  • КС Молдавии попросили узаконить призывы к объединию с Румынией
  • Конституционный суд ответил на жалобу Платона Лебедева
  • Французской писательнице Анн Нива восстановили российскую визу
  • "Мерседес" калмыцкого чиновника попал в ДТП в Москве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Лига избирателей подсчитала голоса, приписанные Путину: на участках Петербурга добавляли сотнями

Секретаря избиркома Лосиноостровского района Москвы атаковали прямо на работе

В Петербурге шестиклассница упала с 4 этажа, пытаясь сбежать из дома

МИД РФ предложил Грузии восстановить дипотношения, прочитав ей новые нотации

ФСО обещает пресечь любые несанкционированные акции у стен Кремля - памятника ЮНЕСКО

Рунет всполошился: на московской улице "снимают постановочные беспорядки"


Путин и Прохоров позвали всех россиян на выборы - каждый по своему

Ассоциации "Голос" подсказали, как избавиться от нападок прокуратуры: нужно сменить название проекту "SMS-ЦИК"

Пассажирский Boeing с разгерметизированным салоном приземлился в Ростове

Документальный фильм о Путине неожиданно сняли с эфира НТВ - покажут только после выборов

КС подтвердил: Лебедев не обязан признавать вину, чтобы получить УДО. Но это вряд ли ему поможет

Противники Путина оказались в тупике: два способа голосовать против - и оба ущербные

У Немцова внезапно начались проблемы: обрушился сайт и отказал мобильный

Sky News узнал, как Путину в Москве готовятся приписать 250 тысяч голосов. Песков: "Это клюква"

Задержанного в Пскове эстонского журналиста отпустили домой

Рогозин готовит "мозговой штурм" по защите землян от угроз из космоса. Роскосмос удивлен

"Голос" получил предупреждение из прокуратуры. В ассоциации говорят о давлении и подозревают Чурова

Суд признал лишь одно нарушение на выборах в Думу. Канделаки объясняют, что их много: "С овощебазы украли 37 тонн хурмы

После вмешательства Путина суд в Лермонтове уступил голодающим экс-депутатам

Итоги кампании-2012: Путин потратил даже больше Прохорова, но СМИ и так фактически работали на него одного

Оппозиция заключает Москву в двойное "белое кольцо": первый флешмоб прошел в метро



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact