Депутатам Госдумы от "Единой России", которые будут находиться в день президентских выборов в Москве, велели явиться 4 марта в 21:00 к памятнику Карлу Марксу на площади Революции. Как пишет "Московский комсомолец", официальное приглашение по электронной почте разослал аппарат фракции "Единой России".
Депутаты должны прийти вместе со своими помощниками и сотрудниками аппарата фракции. В приглашении, сообщает "МК", не указан ни организатор, ни место проведения акции, однако указано, что она начнется в 21:30 и продлится два часа.
Ранее мэрия Москвы согласовала митинг 4 марта на площади Революции с участием тысячи человек. Заявку на проведения мероприятия подавали представители "Молодой гвардии 'Единой России'".
Вместе с тем, "Ведомости" в номере от 2 марта сообщают о том, что на закрытом заседании фракции "Единой России" депутатам рекомендовали 4 марта выйти на Манежную площадь, где пройдет митинг "Выбор сделан", организованный движением "Наши". Как сообщили изданию два участника совещания, на митинге ожидаются 10 тысяч человек.
Кроме того, вечером 4 марта состоится согласованный митинг "России молодой" на Лубянской площади.
"МК" и "Ведомости" отмечают, что митинг на Манежной площади может посетить Владимир Путин. По словам пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Пескова, окончательное решение по этому вопросу еще не принято.
Акция оппозиции, в свою очередь, пройдет на следующий день после президентских выборов, 5 марта, на Пушкинской площади. В то же время состоятся митинги прокремлевских движений на Лубянской и Манежной площадях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Еврокомиссия признала повторную рецессию еврозоны
Посол Ирана в РФ обвинил банк ВТБ 24 в потакании интересам США
Банк Лебедева досрочно покинули три члена правления
Президент Бразилии обвинила богатые страны в создании "финансового цунами"
ФСФР занялась проверками крупнейших страховщиков туристов
Путин посоветовал Европейскому ЦБ бороться с кризисом решительнее
В России обновились купюры, теперь их не принимают банкоматы
Украина, пострадавшая от аналогичных санкций России, запретила экспорт молочной продукции из Белоруссии
Банкоматы отказались принимать новые 500- и 5000-рублевые купюры
Госкомпании обяжут спрашивать разрешения на сделки у премьер-министра
Бизнесменов заставят рассказывать о родстве с чиновниками
Внешний госдолг России сократился в 2011 году на 10 процентов
В банк, где работает "русская шпионка" Анна Чапман, пришли с обыском
В Турции выбрали логотип для местной лиры
В марте истекают "предвыборные" договоренности нефтяников с властями, россияне могут забыть о бензине дешевле 30 рублей
Главы предприятий промышленности и сельского хозяйства РФ заявили, что Россия не готова вступать в ВТО
|