Сотрудники полиции вернули эстонскому журналисту Игорю Таро конфискованную карту видеопамяти, содержащую репортаж о российских предвыборных реалиях. Об этом 2 марта сообщает РИА Новости.
Как рассказал агентству источник в правоохранительных органах, возвращенные журналисту носители "не размагничивались". Источник также отметил, что у Игоря Таро не было аккредитации, необходимой для ведения журналистской деятельности на территории России.
Корреспондент Эстонской общественной телерадиокорпорации (ERR) Игорь Таро, снимавший репортаж о предвыборных настроениях в России, был задержан 1 марта, когда проводил видеосъемку агитационных плакатов. Как сообщалось, Таро приехал в РФ по журналистской визе. Между тем, задерживавший его сотрудник полиции заявил, что для ведения журналистской деятельности необходимо иметь специальную аккредитацию от Министерства иностранных дел.
Таро был доставлен в отделение полиции, где был допрошен, после чего его отпустили. Первоначально сотрудники полиции обещали вернуть ему конфискованную карту памяти лишь после стирания оттуда информации.
В настоящее время журналист находится на территории эстонского консульства в Пскове. Как сообщалось, утром 2 марта он должен будет явиться в суд, после чего, вероятно, сможет покинуть Россию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хайме Альгерсуари станет комментатором Формулы-1
Сербия получила статус кандидата в члены ЕС
Brabus построил к Женеве "заряженный" электрический Smart
"Лотус" возглавил итоговый протокол тестов Формулы-1
Экклстоун назвал наименее жизнеспособную гонку Формулы-1
Объявлены претенденты на звание "Лучшего женского автомобиля года"
"Лады" научатся самостоятельно вызывать "скорую" при ДТП
К Собянину выстроилась очередь из недовольных сносом "хрущевок"
Во время гонки пилот серии NASCAR писал в твиттер из машины
В рекламе The Guardian снялись три поросенка
Команда HRT начнет сезон Формулы-1 без системы KERS
Sony закроет EverQuest Online Adventures
Компания BMW подготовила спецверсию "семерки" для России
Туристы в заповеднике на Аляске проигнорировали бегущего медведя
Майкл Джордан выставил на продажу особняк за 29 миллионов долларов
Четверть молодых мусульман ФРГ выступили против интеграции
|