Около четверти молодых иммигрантов-мусульман в Германии выступают против интеграции. Как сообщает Bild со ссылкой на министра внутренних дел страны Ханса-Петера Фридриха, особенно жесткую позицию против приятия немецких ценностей занимают иммигранты без немецкого гражданства.
Согласно исследованию МВД Германии, 24 процента немецких мусульман без гражданства в возрасте от 14 до 32 лет крайне религиозны и негативно относятся к западным ценностям. Среди молодых мусульман с немецким паспортом антизападную позицию занимают около 15 процентов.
В общей сложности из всех опрошенных мусульман в Германии против интеграции в западное общество высказались 22 процента опрошенных. Среди мусульман без немецкого гражданства численность противников западных традиций достигает 48 процентов. 33 процента опрошенных мусульман без немецких паспортов негативно относится к евреям.
По словам Ханса-Петера Фридриха, Германия уважает культурные особенности иммигрантов, но не приемлет антидемократические, авторитарные и радикальные религиозные тенденции. "У тех, кто борется против свободы и демократии, нет будущего в нашей стране", - цитирует министра Bild.
По данным статистики, опубликованной в сентябре 2011 года, около 15,7 миллиона жителей Германии (то есть почти каждый пятый) происходят из семей иммигрантов. Из них чуть более половины (8,6 миллиона человек) обладают немецким паспортом.
Количество мусульман среди общего числа иммигрантов в статистике не уточнялось. Согласно исследованиям, на которые ссылался Deutsche Welle, численность мусульман в Германии в 2009 году составляла 4,3 миллиона человек, то есть чуть менее трети от общего числа иммигрантов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Театральный "Гвоздь сезона" достался спектаклю "Ленкома"
Дима Билан снова хочет на "Евровидение" - дуэтом с Юлей Волковой
Кинотеатр "Ударник" переделают в музей современного российского искусства
Белоруссия отменила гастроли "богохульной" рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда"
Американцы купили права на две трети наследия Агаты Кристи
Сиквелу к "Лучшему стрелку" нашли сценариста
Вручена британская музыкальная премия NME, лучшая группа - Kasabian
"Расстрельный дом" признали памятником культурного наследия
В Москве отреставрировали дом Зубовых
Умер Дэви Джонс, вокалист группы The Monkees, изображавшей "битлов"
Назвали лучшие советские и российские мультфильмы за 100 лет
Эмма Уотсон снимется в новом фильме Софии Копполы
Кинотеатр "Ударник" превратится в центр современного искусства
Выходит в свет рассказ Шарлотты Бронте, написанный 170 лет назад
Более четырех тысяч русскоязычных жителей США просят Хиллари Клинтон выдать визу Кобзону
Американская компания приобрела 64%-ную долю прав на творческое наследие Агаты Кристи
|