Мавзолей, в котором хранятся останки тела Владимира Ленина, и некрополь у Кремлевской стены будут закрыты для доступа посетителей с 1 по 10 марта 2012 года в связи с проведением профилактических работ. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ФСО.
Мавзолей Ленина традиционно закрывают на профилактику раз в 1,5-2 года. В ходе профилактики специалисты, обслуживающие мемориальный комплекс, проводят биохимические работы по сохранению забальзамированного тела Ленина. Кроме того, в самом Мавзолее проводится тестирование установленной там аппаратуры.
Тело Ленина, забальзамированное в 1924 году, может сохраняться неопределенно долгое время. Агентство отмечает, что Ленину лишь периодически меняют костюм.
Последние профилактические работы проводились в Мавзолее в 2011 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Датский кронпринц добрался до финиша 90-километрового лыжного марафона
Луи Саа: "Девушки превращают футболистов в параноиков"
Сборная России по футболу победила Данию в Копенгагене
В матче плей-офф КХЛ забросили 10 шайб
Польские консульства начнут оформлять визы для болельщиков после 8 марта
Узбекистан победил Японию в отборочном матче ЧМ-2014
Выбран новый капитан сборной Англии по футболу
Бой российского чемпиона мира по боксу отменен
КХЛ выбрала лучший гол регулярного чемпионата
Алиса Клейбанова победила рак и возвращается на теннисный корт
Назван состав сборной России по биатлону на первую гонку ЧМ-2012
Игорь Семшов перед матчем с Данией: "Всех уважаем, но никого не боимся"
Сергей Федоров пропустит старт Кубка Гагарина
Виталий Кличко решил вновь побороться за кресло мэра Киева
Футболист сборной Аргентины решил уйти из "Интера"
Иван Черезов вернулся в сборную России
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|