| Итальянская полиция конфисковала у "Каморры" активы на общую сумму около 41 миллиона евро, сообщает ANSA. В числе конфискованного оказались 17 лошадей, одна яхта, 44 компании, 31 автомобиль и столько же объектов недвижимости, а также два сейфа. 
В операции против мафии, проведенной 29 февраля, принимали участие около 200 полицейских в восьми регионах. Все изъятое имущество принадлежало клану Террачано, членов которого подозревают в сутенерстве и ростовщичестве, прежде всего на территории Тосканы. О каких-либо задержаниях мафиози ничего не сообщается.
 
Как пишет La Nazione, операция была проведена финансовой полицией. Глава клана Сальваторе Террачано находится в тюрьме с 2006 года.
 
Итальянская полиция регулярно проводит операции по борьбе с неаполитанской мафией. Одна из самых крупных таких операций прошла в мае 2011 года, когда у клана Маллардо были конфискованы активы на сумму 600 миллионов евро.
 
"Каморра" является одной из старейших и наиболее влиятельных криминальных группировок в Италии. Центром деятельности "Каморры" считается Неаполь, однако интересы у мафии существуют по всей Италии и за рубежом, в том числе в США и Великобритании.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Лукашенко напомнил об ориентации критиковавшего его европейца  
Премьер похвалил Белых, но раскритиковал его экс-подчиненного, в котором можно угадать  Навального
  
В Лермонтове госпитализирован еще один несостоявшийся депутат - участник голодовки
  
Путин загадывает далеко: России нужна система стратегического планирования "лет на 30-50 вперед"
  Эстонские охранники отбили атаку пиратов на греческое судно
  Парламент Армении отказался менять систему выборов
  
"Наши" хотят направить идеи "РосАгита" в мирное русло: забрать палатки и передать "Селигеру"
  
Россия намерена требовать от Украины выдачи подозреваемого в покушении на Путина
  
Депутаты Петербурга окончательно запретили пропаганду гомосексуализма и педофилии
  В Днепропетровске предложили установить памятник Брежневу
  На Украине задержали грузовик с человеческими органами
  Медведев подписал закон о химической кастрации педофилов
  Казахстан нарушит монополию Украины на Голодомор
  На Украине завели дело в связи с провальной операцией против боевиков
  В Лермонтове госпитализирован голодавший "чернобылец"
  
Найдено тело предполагаемого самоубийцы, который мог взорвать дом в Астрахани
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |