Стали известны первые подробности об игре по фильму "Святые из Бундока", разработку которой ведет независимая студия Critical Mass. Как рассказал в интервью G4tv исполнительный директор компании Мэтт Сцибилия (Matt Scibilia), игра будет кооперативным шутером. Предполагается, что она выйдет на PC и Xbox 360, однако Critical Mass планирует позже выпустить версию проекта и для PS3.
Сцибилия отметил, что студия хочет дополнить историю "Святых из Бундока", а не просто пересказать ее. В игре, в создании которой участвуют актеры оригинального фильма, будут затронуты все основные темы киноленты: взаимоотношения между братьями Макманус и их другом Рокко, вопросы католицизма и другие.
Как сказал исполнительный директор Critical Mass, студия хотела бы выпустить полную версию игры на диске. Однако разработчики не исключают, что проект придется разделить на несколько эпизодов, которые будут распространяться исключительно через интернет.
Игра официально не анонсирована, сроки релиза также пока не называются. Более подробная информация будет раскрыта на конференции в начале марта. Затем разработчики собираются представить проект на закрытом мероприятии на PAX East в апреле, а широкая публика сможет познакомиться с игрой на выставке E3, которая пройдет летом.
Фильм "Святые из Бундока" режиссера Троя Даффи вышел в 1999 году. В нем рассказывается о двух братьях-ирландцах, живущих в Бостоне. После божественного откровения они приходят к выводу, что должны очистить улицы города от преступников. Фильм провалился в прокате (при бюджете в шесть миллионов он собрал в США лишь тридцать тысяч долларов) и получил низкие оценки у кинокритиков, однако это не помешало картине обрести статус культовой. Главные роли в киноленте исполнили Шон Патрик Флэнери, Норман Ридус и Уиллем Дефо, сыгравший агента ФБР, который расследует дело братьев Макманус. В 2009 году Трой Даффи выпустил продолжение фильма, "Святые из Бундока 2: День всех святых".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гинер объяснил отказ ЦСКА от бразильцев
Российский чемпион мира по боксу проведет бой в Москве
Новый болид "Маруси" не прошел краш-тест FIA
Болельщики выбрали лучшего футболиста сборной Англии
Французский боксер решил победить Кличко психологически
Умельцам из Ростова-на-Дону удалось разогнать трактор до рекордных 121 км/час
Российский хоккеист набрал два очка в матче НХЛ
Сборная России нашла соперника на матч после Евро-2012
Тренер сборной Ганы по футболу объяснил неудачи своей команды черной магией
Клуб Погребняка усилился бывшим игроком "Реала"
Болельщики "Зенита" предложили поставить в раздевалке трон для Аршавина
Следующим соперником Александра Поветкина будет Хасим Рахман
Дик Адвокат: "Возвращение Аршавина - плюс для сборной"
Коби Брайант сломал нос в Матче звезд НБА
Быков оценил вероятность возвращения в КХЛ
Обидчик Федора Емельяненко получил удар ножом в сердце
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|