Компания "Распадская" выкупит 48,352 миллиона собственных обыкновенных акций до 1 апреля 2012 года. На обратный выкуп будет потрачено 7,253 миллиарда рублей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление компании, которое пока не опубликовано на сайте.
Все выкупленные акции будут оплачены до 30 апреля. Компания купит ценные бумаги за счет собственных средств. Акции будут выкупаться по цене 150 рублей за штуку - такая стоимость была установлена на основе рыночной стоимости акций "Распадской" за период с 14 мая по 14 ноября 2011 года.
В понедельник, 27 февраля, акции "Распадской" на ММВБ-РТС подорожали на 17 копеек до 118,17 рубля. На протяжении последнего месяца бумаги компании торговались по цене от 106-107 рублей до 118-ти.
Решение об обратном выкупе акций компании было принято в ноябре. Сообщалось, что будет выкуплено до 78,08 миллиона ценных бумаг "Распадской" на общую сумму в 11,71 миллиарда рублей. По данным СМИ, выкуп осуществляется в интересах основных акционеров, в том числе и группы "Евраз" Романа Абрамовича.
В начале февраля стало известно, что акционеры "Распадской" предъявили к выкупу около миллиарда ценных бумаг. Этим фактом заинтересовалась ФСФР, так как уставной капитал компании состоит из 781 миллиона обыкновенных акций - получается, что к выкупу было предъявлено 130 процентов ценных бумаг компании. Результаты проверки ФСФР не публиковались.
"Распадская" объединяет несколько угольных шахт в Кемеровской области, а также обогатительную фабрику и предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Основными акционерами компании являются "Евраз" и менеджмент "Распадской", которые держат 80 процентов акций.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вручена британская музыкальная премия NME, лучшая группа - Kasabian
В Москве открылись первые три выставки "Фотобиеннале-2012"
Занусси в Иркутске объяснил, почему не снимает фильмы по классике литературы
В параде нарядов перед церемонией вручения "Оскаров" в 2012 году доминировал "цвет невинности"
В Лос-Анджелесе вручили "Оскаров": лучшим фильмом назван черно-белый "Артист"
Американские киноакадемики назвали "Артист" лучшим фильмом года
"Оскар" за лучшую женскую роль получила Мэрил Стрип
Жан Дюжарден стал обладателем "Оскара" за лучшую мужскую роль
В Швеции умер актер Эрланд Юзефсон, снимавшийся у Тарковского и Бергмана
84-я церемония вручения премий "Оскар" началась
Лидером североамериканского проката стал "Закон доблести"
Главная кинопремия Франции впервые вручена чернокожему актеру
Во Франции умер трубач-виртуоз Морис Андре
Адам Сэндлер установил антирекорд - 11 номинаций "Золотой малины"
Эндрю Ллойд Уэббер создаст мюзикл про советского разведчика
Сашу Барона Коэна пустили на "Оскар"
|