В связи с аварийной посадкой пассажирского самолета Ан-148 в аэропорту "Пулково" начата доследственная проверка. Об этом 26 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет России.
В СК подтвердили озвученную ранее версию, что лайнер потерял колесо левой стойки шасси при взлете в аэропорту Берлина. В сообщении СК отмечается, что криминалистами уже проведен "осмотр места происшествия", при этом не уточняется, какой из аэропортов, берлинский или санкт-петербургский, считается местом происшествия.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Ан-148 авиакомпании "Россия" совершил аварийную посадку в "Пулково" вечером в пятницу, 24 февраля. Из-за неисправности пилотам пришлось некоторое время кружить над аэропортом, отрабатывая топливо. Посадка прошла благополучно: никто из находившихся на борту 38 человек (данные СКР; ранее СМИ сообщали, что в самолете было 37 человек) не пострадал.
Вскоре поступили сообщения, что на взлетно-посадочной полосе в берлинском аэропорту остались куски резины, предположительно от колеса Ан-148. Изначально сообщалось, что обстоятельства инцидента будет проверять специальная комиссия Росавиации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Польские консульства начнут оформлять визы для болельщиков после 8 марта
Российский боксер Александр Поветкин защитил чемпионский титул
Аршавин воссоединится с "Зенитом" в первый день весны
Малкин сделал хет-трик в матче НХЛ
Поветкин защитил титул чемпиона WBA
"Милан" и "Ювентус" сыграли вничью в Чемпионате Италии
Стивен Джеррард готов надеть капитанскую повязку сборной Англии
Три шайбы Павла Буре помогли команде ветеранов СССР победить сборную мира
Касатонов просит КХЛ провести расследование по поводу "суеты" вокруг Евгения Кузнецова
Российские ветераны победили сборную мира в юбилейном матче Суперсерии-1972
Объявлен состав сборной России для участия в чемпионате мира по биатлону
Российская саночница впервые выиграла этап Кубка мира
Опоздавшие на завтрак в "Анжи" станут беднее на 1000 евро
Чисора планирует встретится с победителем боя Поветкин - Хук
Виталий Кличко завершил карьеру боксера, теперь чемпион сосредоточится на политике
Овечкин помог "Вашингтону" прервать серию из трех поражений
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|