Армия США намерена весной 2012 года провести сравнительные испытания боевых машин пехоты CV-90 (Combat Vehicle 90), стоящих на вооружении Швеции, и израильской БМП Namer. Как сообщает Defense News, испытания пройдут на ракетном полигоне в штате Нью-Мексико в рамках программы закупки боевых машин GCV (Ground Combat Vehicle program).
Помимо Namer, производимого компанией General Dynamics Land Systems, и CV-90 разработки BAE Systems американские специалисты планируют оценить возможности двух БМП Bradley (с башней и без башни) от BAE Systems, а также Stryker от General Dynamics Land Systems.
Ранее минобороны США намеревалось испытать в Нью-Мексико БМП Puma, стоящий на вооружении ФРГ, однако договориться об этом с компанией SAIC не получилось.
Сравнительные испытания БМП различных типов являются одним из трех этапов программы закупки боевых машин Армии США. На финансирование GCV в 2013 году планируется выделить 640 миллионов долларов. Как ожидается, по результатам испытаний Армия США примет решение о дальнейшем ходе программы закупки боевых машин.
В настоящее время на вооружении Армии США стоят БПМ M2 Bradley и боевые машины Stryker. Корпус морской пехоты США также вооружен легкими бронемашинами LAV-25.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Разбившийся в Хабаровском крае Су-30 предназначался Вьетнаму
Израильский министр раскритиковал президента за пацифизм
Пьяный водитель протаранил ОВД на автомобиле класса люкс
Сити-менеджер Верхней Пышмы пострадал в пьяной драке
ООН обвинила Сирию в преступлениях против человечности
Обсуждение акции "За честные выборы" в Петербурге завершилось перестрелкой
Нургалиев рассказал о десятках полицейских нарушений на выборах
Королева воинов Зена захватила буровое судно в Новой Зеландии
СМИ анонсировали отставку Голиковой
Смещенный австралийский министр поборется за свой бывший пост
Кандидата в президенты Египта ранили при разбойном нападении
ООН и ЛАГ отправили Кофи Аннана урегулировать сирийский кризис
Почетный президент Йемена уехал из США
После матча "Атлетик" - "Локомотив" задержаны двое россиян
Глава ФСБ велел подчиненным избавиться от имущества за границей
Пожар на рыбокомбинате в Москве потушен
|