Движение "Россия молодая" подало в мэрию Москвы заявки на проведение массовых митингов 10 марта, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лидера "Румола" Максима Мищенко.
Прокремлевское движение планирует провести митинги на Манежной, Лубянской, Пушкинской площадях и на площади Революции, а также "а других менее значимых площадях".
Тем временем оргкомитет митингов "За честные выборы" утром 24 февраля уведомил мэрию о намерении 10 марта провести шествие "За честные выборы" от Поклонной горы до Нового Арбата, которое должно закончиться митингом. Кроме того, оппозиционеры планируют митинговать 8 и 9 марта на Арбатской площади. "Россия молодая" не претендует на Новый Арбат 10 марта, поскольку, по мнению Мищенко, "там нет подходящего места для проведения митинга".
Ответ по заявке на проведение митинга 5 марта на Лубянской площади, сообщил лидер "России молодой", еще не получен. 20 февраля заявки на согласование акций на Лубянке подали как представители прокремлевских движений, так и оппозиция, при этом у здания мэрии произошла потасовка за место в очереди. В итоге "Россия молодая" смогла подать заявку раньше, чем оппозиционеры.
Организаторы митингов "За честные выборы" заявили, что в том случае, если мэрия откажет им в согласовании митинга на Лубянской площади, они готовы перенести свою акцию на Манежную площадь или на площадь Революции.
5 марта планировала провести свой митинг и незарегистрированная партия "Другая Россия", однако, как сообщил "Интерфаксу" ее лидер Эдуард Лимонов, мэрия отказала в согласовании акции.
"Сегодня мне позвонили из мэрии и сказали, что не могут предоставить место перед ЦИК, что все площадки заняты. Насколько я знаю, заявку на проведение митинга в Большом Черкасском переулке подавали только мы", - сказал Лимонов агентству.
Кроме того, Лимонову сообщили, что перед Центризбиркомом не может поместиться заявленное число людей, и предложили перенести акцию на набережную Тараса Шевченко. Тем не менее активисты "Другой России" все равно планируют прийти 5 марта к ЦИКу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Deutsche Bank нашел покупателя на подразделение по управлению активами
Доллар обвалился на 32 копейки, евро потерял 6
"Коммерсант": Владимира Путина не оставляет беспокойство за цены
Citigroup избавился от доли в крупном индийском банке
В январе в России зафиксировали экономический спад
Миноритарии предложили реформировать закон об акционерных обществах
Глава Минфина: Россия может скорректировать свою позицию по увеличению ресурсов МВФ
Парламент Греции одобрил программу реструктуризации госдолга более чем на 50%
Сбербанк избавится от последнего продовольственного актива
ЦБ обнаружил в пятигорском банке несуществующие ценные бумаги
Налогом на роскошь обложат жилье от 1000 квадратных метров
Кредитоспособность россиян вернулась на докризисный уровень
Биржа РТС-ММВБ решила удвоить доходы
"Газпром" отбирает у Украины транзитный газ
Обама назвал Иран единственной причиной роста цен на бензин в США
В Ханты-Мансийском автономном округе добыта 10-миллиардная тонна нефти
|