Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В подмосковном аквапарке погиб пятилетний мальчик. Следователи решают, кто виноват: родители, сотрудники или врачи
11:15PM Thursday, Feb 23, 2012

В Подмосковье пятилетний ребенок умер, захлебнувшись в бассейне частного пансионата
Инцидент произошел в четверг в частном пансионате "Юна-лайф" в деревне Капустино Мытищинского района Московской области
"Родители мальчика, как положено, расписались в журнале по технике безопасности, - сообщила управляющий "Юна-лайф" Вера Калинина

В Подмосковье пятилетний ребенок умер, захлебнувшись в бассейне частного пансионата. Обстоятельства гибели выясняют следственные органы. Предварительно они сообщают, что мальчик наглотался воды, оставшись без присмотра родителей. Родители же считают причиной трагедии отсутствие в аквапарке пункта медицинской помощи.

Инцидент произошел в четверг в частном пансионате "Юна-лайф" в деревне Капустино Мытищинского района Московской области. Как сообщает РИА "Новости", когда мальчик захлебнулся, его пытались откачать отдыхавшие там же хирург и реаниматолог. Одновременно была вызвана "скорая", однако первая машина приехала на место спустя 40 минут.

Ближайшие подстанции скорой помощи находятся в Долгопрудном и Лобне, но они, по данным источника агентства, не имеют права обслуживать район, где находится пансионат. Таким образом, бригады "неотложки" ехали из Сухарево и Мытищ.

Мальчик был госпитализирован в центральную райбольницу Долгопрудного, но впал в кому и скончался.

При этом пока неясно, как получилось, что ребенок захлебнулся. Плавал он на мелководье. Один источник рассказал РИА "Новости", что родители отплыли от сына, а когда заметили, что его нет рядом, принялись искать. Но первыми мальчика нашли отдыхавшие в пансионате врачи. Другой же источник, из силовых структур, вообще утверждает, что родители прибыли на место лишь спустя полчаса после того, как ребенка вытащили из воды.

Работники пансионата пояснили Life News, что дети младше 14 лет допускаются в аквапарк только в сопровождении взрослых. "Родители мальчика, как положено, расписались в журнале по технике безопасности, - сообщила управляющий "Юна-лайф" Вера Калинина. - Однако вместо того чтобы следить за ребенком, они находились в кафе и не заметили, как мальчик захлебнулся. К сожалению, у нас уже были случаи, когда мамы и папы отдыхали в кафе и их детей приходилось спасать нашему сотруднику, который следит за порядком".

Калинина также рассказала, что у врачей первой "скорой", которая прибыла на место, не оказалось нужных медикаментов, вторая же приехала через час после вызова.

Life News разыскал страницу родителей погибшего ребенка в соцсети "ВКонтакте" и сообщает его имя - Костя Шведов. Муж матери является его приемным отцом.

Официальный представитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ирина Гуменная сообщила, что в ходе начатой проверки "будет дана оценка действиям родителей ребенка, сотрудников бассейна и врачей скорой медицинской помощи".

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов настаивает на возбуждении уголовного дела и призывает владельцев аквапарков и бассейнов усилить меры безопасности, инструктаж и наблюдение со стороны персонала. Он отметил, что страховка является обязательным условием посещение парка.

"Каждый аквапарк, бассейн, парк развлечений должен иметь медпункт и средства оказания первой помощи. А также профессиональных спасателей", - цитирует омбудсмена "Интерфакс".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин поручил расселить поврежденный взрывом дом
  • Глава ФСБ велел подчиненным избавиться от имущества за границей
  • Задержан начальник охраны резиденции Иванишвили
  • В Молдавии появился закрытый для геев город
  • Пожар на рыбокомбинате в Москве потушен
  • Инаугурация Бердымухамедова довела аксакалов до обморока
  • Журналисты узнали о капризах кандитата в министры экономики Украины
  • Пожар на рыбокомбинате в Москве локализован
  • Двух бывших мэров Жанаозена обвинили в хищении миллиона долларов
  • Таджикской армии пообещали техническую реформу
  • На юге Москвы загорелся рыбокомбинат
  • Тимошенко вывезли в больницу для нового обследования
  • Голодовка в Лермонтове переместится в секретное место
  • В Иркутске произошел пожар в драматическом театре
  • Янукович поставил во главе Минэкономики кума Ющенко
  • В Эстонии арестовали предполагаемого российского агента

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Запад призвал россиян покритиковать не Путина, а самих себя, но покушение вновь напомнило о "паранойе" режима

Удальцов стал доверенным лицом Зюганова: будет "выводить" его во второй тур выборов

Чеченцы и казахи устроили жестокое побоище под Астраханью из-за случайного толчка: один убит, девять ранены

Глава ФСБ приказал подчиненным избавиться от имущества, зарегистрированного за границей

"Путинг" в Лужниках: часть зрителей разбежалась заранее, а "продавшегося" журналиста обманули с деньгами

Пилоту, повторившему "подвиг Чкалова", запретили летать


В Новосибирске запретили оппозиционный "Парад сомнений" 5 марта, решив досрочно отметить Женский день

Утверждены сроки и расписание ЕГЭ на 2012 год: сдача начнется уже в апреле

Мосгорсуд отказывается снимать арест с имущества покойного Василия Алексаняна

В России появились еще четыре "Города воинской славы"

В Ингушетии в День защитника Отечества прошли мероприятия в память жертв сталинской депортации

Зимние пожары продолжаются: огонь в Нефтегорске унес жизни двоих детей и их матери

Чубайс, возглавлявший штаб Ельцина, защитил его победу в 1996-м: "Иначе сроки Путина и Медведева нелегитимны"

Автор "Разговоров с Владимиром Путиным" написала книгу о его "личном враге" - Ходорковском

Митинги в Москве: Зюганов сравнил выборы с войной, Жириновский обещает войну настоящую

Оппозиция не желает 5 марта опять митинговать на Болотной площади или проспекте Сахарова - хочет на Лубянке

Пресса выяснила, кого на этот раз массово завезли на акции сторонников Путина

На акции в поддержку Путина задержаны активисты "Левого фронта" и мигранты-провокаторы

Появились новые версии исчезновения семьи депутата Сидоровой под Москвой - от мести до инсценировки

В Самаре водителя, который бросил сбитого ребенка в сугробе, лишили прав на полтора года

В Москве пройдут пять митингов. В мэрии ждут "аж 200 тысяч" участников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact